День Независимости Витебск отмечает с размахом

Несколько тысяч человек сегодня собрались на площади Победы в Витебске. Жители северной столицы отдали дань уважения подвигу советских воинов-освободителей и поздравили друг друга с Днем Независимости. В эти минуты торжественные мероприятия проходят во всех уголках областного центра. И на связь со студией выходит наш корреспондент в Витебске Марина Романовская (прямое включение). День Независимости Витебск отмечает с размахом. Торжественные мероприятия проходят сразу на нескольких открытых площадках по всему городу. Одним из самых примечательных событий Дня Независимости стало открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза, кавалеру семи орденов Ленина - маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну. Памятный знак в честь командующего Первым Прибалтийским фронтом установили на многоэтажном доме в центре Витебска. Свои подарки к празднику подготовили народные мастера, художники, музыканты. На протяжении двух часов музыку в стиле ретро играл духовой оркестр. Для любителей более активного отдыха весь день работают аттракционы, организованы спортивные игры и экскурсии на теплоходах по Западной Двине. Вечером праздник продолжится на площади Победы. После большого концерта жители и гости областного центра споют гимн вместе. А ровно в 23:00 небо над Витебском раскрасят разноцветные залпы праздничного салюта. 
03.07.2016 17:04

Несколько тысяч человек сегодня собрались на площади Победы в Витебске. Жители северной столицы отдали дань уважения подвигу советских воинов-освободителей и поздравили друг друга с Днем Независимости. В эти минуты торжественные мероприятия проходят во всех уголках областного центра.

И на связь со студией выходит наш корреспондент в Витебске Марина Романовская (прямое включение).

День Независимости Витебск отмечает с размахом. Торжественные мероприятия проходят сразу на нескольких открытых площадках по всему городу.

Одним из самых примечательных событий Дня Независимости стало открытие мемориальной доски дважды Герою Советского Союза, кавалеру семи орденов Ленина - маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну. Памятный знак в честь командующего Первым Прибалтийским фронтом установили на многоэтажном доме в центре Витебска.

Свои подарки к празднику подготовили народные мастера, художники, музыканты. На протяжении двух часов музыку в стиле ретро играл духовой оркестр.

Для любителей более активного отдыха весь день работают аттракционы, организованы спортивные игры и экскурсии на теплоходах по Западной Двине.

Вечером праздник продолжится на площади Победы. После большого концерта жители и гости областного центра споют гимн вместе. А ровно в 23:00 небо над Витебском раскрасят разноцветные залпы праздничного салюта. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =