День Независимости отметят по всей стране

Завтра на юге, в Бресте, устроят пляжную дискотеку, а в Гомеле впервые состоится картофельный хит-парад и выставка блюд белорусской кухни.Как готовятся города к главному празднику страны, расскажет Александр Хоровец. Михаил Дементей пока чеканит шаг в кроссовках. Отсюда и небольшие погрешности в строю. Но уже завтра во время спортивно-молодежного шествия все будет идеально. Строй флагоносцев должен составить конкуренцию роте почетного караула.Готовится к военному параду, посвященному Дню Независимости, и самый юный участник. Женя Готовчик покажет все приемы каратэ, которые выучил за 4 года. И докажет, что даже 12-летний мальчишка сможет постоять за себя. И не только.Наблюдать за торжествами придут десятки тысяч зрителей. И еще больше потом продолжат праздновать День Независимости по всей столице.Сегодня в исторических справках можно найти такие цифры — белорусские города во время войны были разрушены на 70, 80 и даже 90 процентов. Но люди не видели этих страшных цифр, они медленно день за днем строили свои дома, чтобы сегодня ничто не напоминало о разрушениях. Новые города, восстановленные в буквальном смысле из руин, лучший подарок тем, кто сражался за независимость своей страны.То, что праздник во всей стране, понятно при въезде в каждый город. Флаги и растяжки — всюду.Уже по традиции торжества в Могилеве начнутся на Буйничском поле. Дети и ветераны возложат цветы к мемориальному комплексу.Парад и шествие ждет жителей Витебска. Затем праздник продолжится в парках и скверах Северной столицы.Встречает День Независимости и Брест. Стартует праздник в крепости-герое возложением цветов к обелиску Освобождение и Вечному огню.Геннадий Борисюк, заместитель председателя Брестского горисполкома: Мероприятия начнутся в 11 часов на площади Свободы с возложения цветов к памятнику защитникам города Бреста. Затем в Брестской крепости будет возложение к Вечному огню. Основные мероприятия будут проходить на площади Ленина, которые начнутся в 21:00. Это будет концерт с участием художественной самодеятельности коллективов области и города, который плавно перетечет в республиканскую акцию Споем гимн вместе.А вот в Гомеле - самым запоминающимся событием завтрашнего праздника станет картофельный хит-парад. Организаторы обещают угостить картофелем каждого, а от зрителей ждут как минимум своих оригинальных рецептов.Кульминацией праздника во всех городах страны без исключения станет акция Споем гимн вместе. А после небо раскрасит праздничный салют.
02.07.2013 21:23

Завтра на юге, в Бресте, устроят пляжную дискотеку, а в Гомеле впервые состоится картофельный хит-парад и выставка блюд белорусской кухни.


Завтра на юге, в Бресте, устроят пляжную дискотеку, а в Гомеле впервые состоится картофельный хит-парад и выставка блюд белорусской кухни.


Как готовятся города к главному празднику страны, расскажет Александр Хоровец.



Михаил Дементей пока чеканит шаг в кроссовках. Отсюда и небольшие погрешности в строю. Но уже завтра во время спортивно-молодежного шествия все будет идеально. Строй флагоносцев должен составить конкуренцию роте почетного караула.


Готовится к военному параду, посвященному Дню Независимости, и самый юный участник. Женя Готовчик покажет все приемы каратэ, которые выучил за 4 года. И докажет, что даже 12-летний мальчишка сможет постоять за себя. И не только.


Наблюдать за торжествами придут десятки тысяч зрителей. И еще больше потом продолжат праздновать День Независимости по всей столице.


Сегодня в исторических справках можно найти такие цифры — белорусские города во время войны были разрушены на 70, 80 и даже 90 процентов. Но люди не видели этих страшных цифр, они медленно день за днем строили свои дома, чтобы сегодня ничто не напоминало о разрушениях. Новые города, восстановленные в буквальном смысле из руин, лучший подарок тем, кто сражался за независимость своей страны.


То, что праздник во всей стране, понятно при въезде в каждый город. Флаги и растяжки — всюду.


Уже по традиции торжества в Могилеве начнутся на Буйничском поле. Дети и ветераны возложат цветы к мемориальному комплексу.


Парад и шествие ждет жителей Витебска. Затем праздник продолжится в парках и скверах Северной столицы.


Встречает День Независимости и Брест. Стартует праздник в крепости-герое возложением цветов к обелиску Освобождение и Вечному огню.


Геннадий Борисюк, заместитель председателя Брестского горисполкома: Мероприятия начнутся в 11 часов на площади Свободы с возложения цветов к памятнику защитникам города Бреста. Затем в Брестской крепости будет возложение к Вечному огню. Основные мероприятия будут проходить на площади Ленина, которые начнутся в 21:00. Это будет концерт с участием художественной самодеятельности коллективов области и города, который плавно перетечет в республиканскую акцию Споем гимн вместе.


А вот в Гомеле - самым запоминающимся событием завтрашнего праздника станет картофельный хит-парад. Организаторы обещают угостить картофелем каждого, а от зрителей ждут как минимум своих оригинальных рецептов.


Кульминацией праздника во всех городах страны без исключения станет акция Споем гимн вместе. А после небо раскрасит праздничный салют.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =