День независимости Индии отметят и в нашей стране

Индия сегодня отмечает День независимости. 67 лет назад эта южноазиатская страна перестала быть британской колонией и вновь обрела суверенитет. В Дели по традиции центром праздника станет Красный форт. На этой исторической крепости и был спущен британский флаг. С Днем независимости Президента Индии Пранаба Мукхерджи поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко.Дипломатическим отношениям 2 стран более 20 лет. Взаимное сотрудничество развивается по разным направлениям: информационные технологии, машиностроение, фармацевтика. Индия особенно заинтересована в дальнейших совместных проектах, в частности, в сфере солнечной энергетики и туризма.Манодж Кумар Бхарти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: В политическом аспекте наши страны очень близки. Мы удачно сотрудничаем в плане разрешения международных вопросов. Что же касается экономики, то хочется отметить сотрудничество в области науки и технологии. Ведь в Беларуси есть очень серьезные научно-исследовательские институты, и Индия ценит это. Наше сотрудничество в этой сфере будет продолжено.День независимости Индии отметят и в нашей стране. Завтра в парке Горького пройдет фестиваль индийской культуры. С 11 утра и до 8 вечера можно насладиться индийской кухней, танцами, увидеть показ мод и мастер-класс по йоге. Вход свободный.
15.08.2014 07:06

Завтра в парке Горького пройдет фестиваль индийской культуры.


Индия сегодня отмечает День независимости. 67 лет назад эта южноазиатская страна перестала быть британской колонией и вновь обрела суверенитет. В Дели по традиции центром праздника станет Красный форт. На этой исторической крепости и был спущен британский флаг. С Днем независимости Президента Индии Пранаба Мукхерджи поздравил Глава белорусского государства Александр Лукашенко.


Дипломатическим отношениям 2 стран более 20 лет. Взаимное сотрудничество развивается по разным направлениям: информационные технологии, машиностроение, фармацевтика. Индия особенно заинтересована в дальнейших совместных проектах, в частности, в сфере солнечной энергетики и туризма.


Манодж Кумар Бхарти, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси: В политическом аспекте наши страны очень близки. Мы удачно сотрудничаем в плане разрешения международных вопросов. Что же касается экономики, то хочется отметить сотрудничество в области науки и технологии. Ведь в Беларуси есть очень серьезные научно-исследовательские институты, и Индия ценит это. Наше сотрудничество в этой сфере будет продолжено.


День независимости Индии отметят и в нашей стране. Завтра в парке Горького пройдет фестиваль индийской культуры. С 11 утра и до 8 вечера можно насладиться индийской кухней, танцами, увидеть показ мод и мастер-класс по йоге. Вход свободный.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =