День города столица встречает международными соревнованиями пожарных-спасателей

Сегодня на площадке  возле  Дворца спорта  собрались  десятки пожарных машин и сотни профессионалов своего дела. Первый этап конкурса - испытания в личном зачете. Всего в Минск приехали лучшие спасатели  из 10 стран, и за звание лучших бороться будут 18 команд. С места событий  Наталья Кезик. Самые смелые, могучие и сильные спасатели собрались в столице. 120 участников из десяти стран мира. Впервые в белорусскую столицу приехали конкурсанты  из Чехии, Франции, Бельгии и Германии.  В расписании первого дня соревнований  индивидуальный зачет. На скорость спасателям необходимо пройти полосу препятствий с пятью этапами. И каждый участник на площадке в полной амуниции,  весит комплект спецодежды 40 килограммов.  В этом году международные соревнования впервые проходят  так масштабно. Водолаз  из Киева Владимир Сковородка на минских соревнованиях был дважды. В этот раз попытается с командной либо в индивидуальной эстафете взять победу. Завтра в полдень состоится официальное открытие IV Международных соревнований "Сильнейший пожарный-спасатель", а также  пройдут  командная и тандем-эстафета. Имена лучших спасателей будут известны ближе к вечеру, а призовые кубки найдут своих обладателей.
13.09.2019 15:23

Сегодня на площадке  возле  Дворца спорта  собрались  десятки пожарных машин и сотни профессионалов своего дела. Первый этап конкурса - испытания в личном зачете. Всего в Минск приехали лучшие спасатели  из 10 стран, и за звание лучших бороться будут 18 команд.

С места событий  Наталья Кезик.

Самые смелые, могучие и сильные спасатели собрались в столице. 120 участников из десяти стран мира. Впервые в белорусскую столицу приехали конкурсанты  из Чехии, Франции, Бельгии и Германии. 

В расписании первого дня соревнований  индивидуальный зачет. На скорость спасателям необходимо пройти полосу препятствий с пятью этапами. И каждый участник на площадке в полной амуниции,  весит комплект спецодежды 40 килограммов. 

В этом году международные соревнования впервые проходят  так масштабно. Водолаз  из Киева Владимир Сковородка на минских соревнованиях был дважды. В этот раз попытается с командной либо в индивидуальной эстафете взять победу.

Завтра в полдень состоится официальное открытие IV Международных соревнований "Сильнейший пожарный-спасатель", а также  пройдут  командная и тандем-эстафета. Имена лучших спасателей будут известны ближе к вечеру, а призовые кубки найдут своих обладателей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =