День города и 90-летие района отмечают Смолевичи

Соревнования по силовому экстриму, город мастеров и музыкальная программа. Сегодня в Смолевичах двойной праздник: День города и 90-летие основания района. Народные гулянья развернулись в центре - по этому случаю улицы сделали пешеходными. Как раз к празднику приурочили и важные открытия. В городе появились новая улица и футбольный стадион.С подробностями Александра Драгун. Белореченская - новая улица спутника Минска. Вывеску на первом здании - детском саде - открыли сегодня вместе с побратимами из России, в честь которых и дали название.Два года Смолевичский район дружит с Белоречецким. На этой неделе делегация из России приехала на молодежный фестиваль. Но друзья не могли пропустить важные события для смолевичской земли - праздник города и 90-летие основания района.Для жителей Смолевич - любителей футбола приятная новость! Сегодня открыли новое поле размером почти 8 тысяч квадратов. За искусственным покрытием будет следить специальная техника, которую уже приобрели. Стадион пока на 150 мест для болельщиков, но их скоро увеличат в два раза.Футбольное поле находится возле физкультурно-оздоровительного центра, что в агрогородке Октябрьский, но польза от спортивного объекта для всего района.Сегодня центр города сделали пешеходным. Вдоль улиц разместили торговые ряды с изделиями ручной работы, точки общепита и сцену для творческих коллективов.Соревнования по силовому экстриму, город мастеров, выставки и блюда национальной кухни. И все это под музыку районных групп. Праздничная программа проходит здесь, в центре города. В эти минуты народные гулянья продолжаются и закончатся около полуночи.Несмотря на пасмурную погоду за покупками и праздничным настроением жители и гости Смолевич приходят целыми семьями.В десять вечера небо над городом украсит фейерверк, затем запланирована танцевальная программа.
27.09.2014 15:27

Соревнования по силовому экстриму, город мастеров и музыкальная программа.


Соревнования по силовому экстриму, город мастеров и музыкальная программа. Сегодня в Смолевичах двойной праздник: День города и 90-летие основания района. Народные гулянья развернулись в центре - по этому случаю улицы сделали пешеходными. Как раз к празднику приурочили и важные открытия. В городе появились новая улица и футбольный стадион.


С подробностями Александра Драгун. Белореченская - новая улица спутника Минска. Вывеску на первом здании - детском саде - открыли сегодня вместе с побратимами из России, в честь которых и дали название.


Два года Смолевичский район дружит с Белоречецким. На этой неделе делегация из России приехала на молодежный фестиваль. Но друзья не могли пропустить важные события для смолевичской земли - праздник города и 90-летие основания района.


Для жителей Смолевич - любителей футбола приятная новость! Сегодня открыли новое поле размером почти 8 тысяч квадратов. За искусственным покрытием будет следить специальная техника, которую уже приобрели. Стадион пока на 150 мест для болельщиков, но их скоро увеличат в два раза.


Футбольное поле находится возле физкультурно-оздоровительного центра, что в агрогородке Октябрьский, но польза от спортивного объекта для всего района.


Сегодня центр города сделали пешеходным. Вдоль улиц разместили торговые ряды с изделиями ручной работы, точки общепита и сцену для творческих коллективов.


Соревнования по силовому экстриму, город мастеров, выставки и блюда национальной кухни. И все это под музыку районных групп. Праздничная программа проходит здесь, в центре города. В эти минуты народные гулянья продолжаются и закончатся около полуночи.


Несмотря на пасмурную погоду за покупками и праздничным настроением жители и гости Смолевич приходят целыми семьями.


В десять вечера небо над городом украсит фейерверк, затем запланирована танцевальная программа.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =