День единения народов Беларуси и России сегодня отмечают в двух странах

Договор о создании сообщества государств был подписан 20 лет назад Александром Лукашенко и Борисом Ельциным. История Союзного государства в фотографиях - мини-экспозиция развернулась в фойе Белгосфилармонии, где сегодня прошел праздничный концерт "Минск - Москва 20 лет". С праздником белорусов и россиян поздравили лидеры двух стран. Приветствие от президентов - Александра Лукашенко и Владимира Путина - зачитали со сцены. День единения народов Беларуси и России символизирует многовековую общую историю и подтверждает желание наших стран вместе строить будущее. Иван Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства: "Сегодня каждый белорус и россиянин, я считаю, чувствует себя не чужим человеком на территории Беларуси и России. Это важнейшее достижение этого 20-летия. Мы можем свободно въезжать в Россию, россияне приезжать в Беларусь. Трудовая миграция свободна. Правила трудовых отношений Беларуси и России в области пенсионного обеспечения, социального страхования, налогового законодательства практически едины". Юрий Воробьев, заместитель председателя Совета Федерации, заместитель председателя Парламентского собрания, Герой России: "Главная задача - шаг за шагом улучшать жизнь наших людей. Конечно, без сильной экономики, без решения социальных вопросов этого сделать нельзя, но все должны хорошо трудиться. Мы должны создавать условия, чтобы и россияне, и белорусы дружно, вместе взаимодействовали в вопросах экономики, развития хозяйства своего и строили свою жизнь". На академической сцене в этот вечер выступали артисты двух стран, которых любят и знают и в Беларуси, и в России. Звучали известные песни и премьеры.
04.04.2016 21:41

Договор о создании сообщества государств был подписан 20 лет назад Александром Лукашенко и Борисом Ельциным. История Союзного государства в фотографиях - мини-экспозиция развернулась в фойе Белгосфилармонии, где сегодня прошел праздничный концерт "Минск - Москва 20 лет". С праздником белорусов и россиян поздравили лидеры двух стран. Приветствие от президентов - Александра Лукашенко и Владимира Путина - зачитали со сцены. День единения народов Беларуси и России символизирует многовековую общую историю и подтверждает желание наших стран вместе строить будущее.

Иван Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства: "Сегодня каждый белорус и россиянин, я считаю, чувствует себя не чужим человеком на территории Беларуси и России. Это важнейшее достижение этого 20-летия. Мы можем свободно въезжать в Россию, россияне приезжать в Беларусь. Трудовая миграция свободна. Правила трудовых отношений Беларуси и России в области пенсионного обеспечения, социального страхования, налогового законодательства практически едины".

Юрий Воробьев, заместитель председателя Совета Федерации, заместитель председателя Парламентского собрания, Герой России: "Главная задача - шаг за шагом улучшать жизнь наших людей. Конечно, без сильной экономики, без решения социальных вопросов этого сделать нельзя, но все должны хорошо трудиться. Мы должны создавать условия, чтобы и россияне, и белорусы дружно, вместе взаимодействовали в вопросах экономики, развития хозяйства своего и строили свою жизнь".

На академической сцене в этот вечер выступали артисты двух стран, которых любят и знают и в Беларуси, и в России. Звучали известные песни и премьеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =