Удостоверение и техпаспорт на авто вместо проездного билета. Сегодня все автовладельцы Минска смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно. В нашей стране 8-й раз проходит День без автомобиля. Первая акция начнется сегодня в половине 11-го: если проехать на велосипеде по улице Кальварийской, можно получить для него специальный фонарик и пакет с фруктами. К слову, в этом году не только 22 сентября – всю неделю в Минске проходили велопробеги и лекции о том, как сделать нашу планету чище. Вместе с белорусской столицей ко Дню без автомобиля присоединились 2 000 городов 40 стран мира. С 6 утра будет перекрыта часть улицы Ленина от проспекта Независимости до Кирова. С 4 часов здесь начнется настоящий праздник: концерт, экологические акции и, конечно, мастер-классы для роллеров и велосипедистов. Кульминацией Дня без автомобиля станет ночной велопробег - сюда с собой просят принести фонарики. Завершится акция в полночь.
22.09.2016 07:07

Удостоверение и техпаспорт на авто вместо проездного билета. Сегодня все автовладельцы Минска смогут воспользоваться общественным транспортом бесплатно. В нашей стране 8-й раз проходит День без автомобиля. Первая акция начнется сегодня в половине 11-го: если проехать на велосипеде по улице Кальварийской, можно получить для него специальный фонарик и пакет с фруктами. К слову, в этом году не только 22 сентября – всю неделю в Минске проходили велопробеги и лекции о том, как сделать нашу планету чище. Вместе с белорусской столицей ко Дню без автомобиля присоединились 2 000 городов 40 стран мира.

С 6 утра будет перекрыта часть улицы Ленина от проспекта Независимости до Кирова. С 4 часов здесь начнется настоящий праздник: концерт, экологические акции и, конечно, мастер-классы для роллеров и велосипедистов. Кульминацией Дня без автомобиля станет ночной велопробег - сюда с собой просят принести фонарики. Завершится акция в полночь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =