Деловой, познавательный, ностальгический и гастрономический туризм появились в Минске

Столичные гостиницы активно готовятся к новогодним праздникам. В этот период наплыв туристов в страну увеличивается в разы, поэтому к их встрече отели придумывают много новинок. Из их числа - туристические пакеты. Детокс-выходные в СПА, гастрономический тур или вертолетные прогулки в новогоднюю ночь включены. Надежда Сербиненко уже знает подробности новогодней программы. В прошлый уикенд почти все столичные отели, даже крупные, могли похвастаться стопроцентной загрузкой. А это - главный показатель заинтересованности в Беларуси. Туристов и бизнесменов из других стран с каждым днем приезжает все больше. Бизнес-туризм сегодня вышел на новый уровень. В этом году в Минске появились гостиничные сети с мировым именем. Для бизнес-туристов это своеобразное подтверждение: инвестиционный климат в этой стране - на надлежащем уровне. Тематические бранчи и авторская кухня от шефа с мировым именем. Еще один тип туризма - гастрономический - начинает развиваться в Минске. Шеф-повар отеля - итальянец Даниэлле Кьяри - уже заслужил доверие у постояльцев безукоризненным вкусом блюд и фантазийной подачей. Шеф продумал и новогоднее меню. Даниэлле Кьяри, шеф-повар ресторана отеля: "Мое любимое блюдо - не из итальянской кухни. Это микс разных кулинарных традиций. Мне очень нравится использовать специи. И соединять в одном блюде разные вкусы, например, сладкий и кислый". Натуральные ингредиенты, нежирное мясо и больше овощей. Диетические блюда сейчас в моде. Даже на праздничном фуршете. Туристов в новогоднюю ночь будут удивлять не только развлечениями, но и авторской кухней. В этом году шеф-повар сделает акцент на легкие блюда: кролик, телятина и треска обязательно будут на новогоднем столе. Познавательный туризм хорошо воплотили в самом дорогом отеле Минска. Помогает не только размещение в историческом центре города, но и правильный маркетинговый подход. В обновленном списке услуг индивидуальные экскурсии по столице и всей стране на транспорте отеля и вертолетные прогулки. Где можно записаться на новогоднюю СПА-программу и провести романтические выходные? Отчего турист со стажем из Англии опять возвращается в Минск? Ответы - в воскресенье, в программе "Твой город".
06.11.2014 15:45
Столичные гостиницы активно готовятся к новогодним праздникам. В этот период наплыв туристов в страну увеличивается в разы, поэтому к их встрече отели придумывают много новинок. Из их числа - туристические пакеты. Детокс-выходные в СПА, гастрономический тур или вертолетные прогулки в новогоднюю ночь включены.

Надежда Сербиненко уже знает подробности новогодней программы.

В прошлый уикенд почти все столичные отели, даже крупные, могли похвастаться стопроцентной загрузкой. А это - главный показатель заинтересованности в Беларуси. Туристов и бизнесменов из других стран с каждым днем приезжает все больше.

Бизнес-туризм сегодня вышел на новый уровень. В этом году в Минске появились гостиничные сети с мировым именем. Для бизнес-туристов это своеобразное подтверждение: инвестиционный климат в этой стране - на надлежащем уровне.

Тематические бранчи и авторская кухня от шефа с мировым именем. Еще один тип туризма - гастрономический - начинает развиваться в Минске. Шеф-повар отеля - итальянец Даниэлле Кьяри - уже заслужил доверие у постояльцев безукоризненным вкусом блюд и фантазийной подачей. Шеф продумал и новогоднее меню.

Даниэлле Кьяри, шеф-повар ресторана отеля: "Мое любимое блюдо - не из итальянской кухни. Это микс разных кулинарных традиций. Мне очень нравится использовать специи. И соединять в одном блюде разные вкусы, например, сладкий и кислый".

Натуральные ингредиенты, нежирное мясо и больше овощей. Диетические блюда сейчас в моде. Даже на праздничном фуршете.

Туристов в новогоднюю ночь будут удивлять не только развлечениями, но и авторской кухней. В этом году шеф-повар сделает акцент на легкие блюда: кролик, телятина и треска обязательно будут на новогоднем столе.

Познавательный туризм хорошо воплотили в самом дорогом отеле Минска. Помогает не только размещение в историческом центре города, но и правильный маркетинговый подход. В обновленном списке услуг индивидуальные экскурсии по столице и всей стране на транспорте отеля и вертолетные прогулки.

Где можно записаться на новогоднюю СПА-программу и провести романтические выходные? Отчего турист со стажем из Англии опять возвращается в Минск? Ответы - в воскресенье, в программе "Твой город".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =