Дело TUT.BY - почти полмиллиона долларов найдено в ходе обысков в офисе и дома у некоторых сотрудников

Правоохранители нашли сто тысяч в ведре с собачьим кормом. Происхождение денег следствию еще предстоит узнать. Менеджмент портала обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Ресурс оказался в списке резидентов ПВТ и пользовался всеми льготами налогового режима, не имея на то оснований. Следователи говорят о том, что это введение в заблуждение государства.  Более того, даже в подобном правовом режиме TUT.BY уклонялся от уплаты налогов и использовал льготы, чтобы не выплачивать деньги в бюджет. Генеральный директор ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" Людмила Чекина с декабря 2019 по май 2020 года заработала 363 тысячи рублей. При этом ежемесячные выплаты в пенсионный фонд едва составили 11 рублей. Видимо, для сокращения обязательств перед государством ресурс и лез в ПВТ.  Новости по теме: Как главный рупор антигосударственной пропаганды оказался государственным льготником? КГК возбудил уголовное дело в отношении топ-менеджеров ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" В отношении топ-менеджеров ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере
19.05.2021 19:25

Правоохранители нашли сто тысяч в ведре с собачьим кормом. Происхождение денег следствию еще предстоит узнать. Менеджмент портала обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Ресурс оказался в списке резидентов ПВТ и пользовался всеми льготами налогового режима, не имея на то оснований. Следователи говорят о том, что это введение в заблуждение государства. 

Более того, даже в подобном правовом режиме TUT.BY уклонялся от уплаты налогов и использовал льготы, чтобы не выплачивать деньги в бюджет. Генеральный директор ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА" Людмила Чекина с декабря 2019 по май 2020 года заработала 363 тысячи рублей. При этом ежемесячные выплаты в пенсионный фонд едва составили 11 рублей. Видимо, для сокращения обязательств перед государством ресурс и лез в ПВТ. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =