Дело молодых. Спортсменка Анна Максимова

Осенью 2018 24-летняя спортсменка Анна Максимова вошла в элиту мирового триатлона, что касается длинных дистанций. В Барселоне белоруска выиграла серебро. Раньше подобных успехов у наших спортсменов в этом виде спорта не было. Сегодня Анна совмещает спорт и учебу и ставит амбициозные цели - попасть на Олимпиаду в Токио. Рассказывает Елена Горельчик. Витебск, 11 утра. Короткая установка на утреннюю тренировку. Всего в день их должно быть минимум две. Потом будет легкоатлетический манеж или несколько десятков километров на велосипеде. В перерывах между тренировками нужно успеть заглянуть в университет. Так выглядит распорядок дня Анны Максимовой - железной леди, которая в октябре 2018, выиграв серебро ironman в Барселоне, переписала историю белорусского триатлона. Почти 4 километра вплавь на открытой воде, после без перерыва 180 с хвостиком километров на велосипеде, под занавес бегом марафонскую дистанцию. Это и есть ironman. В Барселоне Максимова не только выиграла серебро. Она уложилась в 9 часов 8 минут, показав тем самым лучшее время в истории вида спорта среди всех. Но спорт лишь часть насыщенной жизни спортсменки. Аня Максимова - студентка Витебского государственного технологического университета. Учится на экономиста-маркетолога. Это образование для 24-летней триатлонистки - второе высшее. Первое было по спортивному профилю. Анна признается, совмещать учебу и спорт непросто, но ей это удается. Преподаватели хвалят, оценки в диапазоне от 4 до 9. Витебский технологический университет - это около трех тысяч студентов, которые обучаются на 4 факультетах и по свыше 20 специальностям. Региональный вуз пользуется популярностью не только среди белорусов. Известен не только благодаря качественному образованию, но и своими спортивными подвигами.  Минут 15 с разрешенной скоростью - Анна приезжает на свою вторую тренировку в легкоатлетический манеж. Сегодня она активно готовится к новому сезону. В планах спортсменки - отбор на Олимпиаду в Токио. И кто знает, может в 2020 впервые в истории белорусского женского триатлона в стартовых списках будет и белорусская фамилия.
03.01.2019 21:17

Осенью 2018 24-летняя спортсменка Анна Максимова вошла в элиту мирового триатлона, что касается длинных дистанций. В Барселоне белоруска выиграла серебро. Раньше подобных успехов у наших спортсменов в этом виде спорта не было. Сегодня Анна совмещает спорт и учебу и ставит амбициозные цели - попасть на Олимпиаду в Токио.

Рассказывает Елена Горельчик.

Витебск, 11 утра. Короткая установка на утреннюю тренировку. Всего в день их должно быть минимум две.

Потом будет легкоатлетический манеж или несколько десятков километров на велосипеде. В перерывах между тренировками нужно успеть заглянуть в университет. Так выглядит распорядок дня Анны Максимовой - железной леди, которая в октябре 2018, выиграв серебро ironman в Барселоне, переписала историю белорусского триатлона.

Почти 4 километра вплавь на открытой воде, после без перерыва 180 с хвостиком километров на велосипеде, под занавес бегом марафонскую дистанцию. Это и есть ironman. В Барселоне Максимова не только выиграла серебро. Она уложилась в 9 часов 8 минут, показав тем самым лучшее время в истории вида спорта среди всех.

Но спорт лишь часть насыщенной жизни спортсменки. Аня Максимова - студентка Витебского государственного технологического университета. Учится на экономиста-маркетолога. Это образование для 24-летней триатлонистки - второе высшее. Первое было по спортивному профилю. Анна признается, совмещать учебу и спорт непросто, но ей это удается. Преподаватели хвалят, оценки в диапазоне от 4 до 9.

Витебский технологический университет - это около трех тысяч студентов, которые обучаются на 4 факультетах и по свыше 20 специальностям. Региональный вуз пользуется популярностью не только среди белорусов. Известен не только благодаря качественному образованию, но и своими спортивными подвигами. 

Минут 15 с разрешенной скоростью - Анна приезжает на свою вторую тренировку в легкоатлетический манеж.

Сегодня она активно готовится к новому сезону. В планах спортсменки - отбор на Олимпиаду в Токио. И кто знает, может в 2020 впервые в истории белорусского женского триатлона в стартовых списках будет и белорусская фамилия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =