"Дело молодых". Инспектор природоохраны Александр Садовский

На особом контроле правила охоты в Беларуси. Защитники природы сейчас работают в плотном режиме. С приходом нового сезона учащаются случаи браконьерства. Одно из самых богатых на дичь хозяйств в Осиповичском районе. Именно здесь находится и вторая в стране популяция зубров. Один день из жизни инспектора природоохраны в нашей рубрике "Дело молодых" .   В работе каждого инспектора должен сочетаться целый ряд профессиональных качеств, уверен Александр Садовский. 5 лет назад мужчина пришел в госинспекцию после юридического факультета. Ныне же Александр уже заместитель начальника Осповичской межрайонной инспекции. За это время он не только зарекомендовал себя как профессионал, но и освоил азы психолога.  Отметим, что Осиповичская инспекция имеет интересное расположение - то есть не в самом райцентре, а буквально на границе районов в поселке Сосновый. Тут находится и крупное водохранилище. Несмотря на большие площади, а инспекторы контролируют не только свой регион, но и Глусский, а также Пуховичский, каждый из них буквально живет своей работой. Александр и его коллеги в первую очередь следят за тем, чтобы четко выполнялись правила охоты и рыбалки. Кроме того, инспекторы контролируют одно из главных богатств нашей страны - лес. Сотрудникам госинспекции приходится работать в самых разных условиях: жара, слякоть или сугробы по колено, и это притом, что они проходят по 15 километров в день. Впрочем, не физические нагрузки самая главная трудность, признаются инспекторы, ведь зачастую им приходится давать отпор вооруженным нарушителям.Несмотря на все опасности и трудности, Александр признается, что в любой ситуации греет тот факт, что дома его ждут жена и дочь.
05.12.2018 21:18

На особом контроле правила охоты в Беларуси. Защитники природы сейчас работают в плотном режиме. С приходом нового сезона учащаются случаи браконьерства. Одно из самых богатых на дичь хозяйств в Осиповичском районе. Именно здесь находится и вторая в стране популяция зубров. Один день из жизни инспектора природоохраны в нашей рубрике "Дело молодых" .
 

В работе каждого инспектора должен сочетаться целый ряд профессиональных качеств, уверен Александр Садовский. 5 лет назад мужчина пришел в госинспекцию после юридического факультета. Ныне же Александр уже заместитель начальника Осповичской межрайонной инспекции. За это время он не только зарекомендовал себя как профессионал, но и освоил азы психолога. 

Отметим, что Осиповичская инспекция имеет интересное расположение - то есть не в самом райцентре, а буквально на границе районов в поселке Сосновый. Тут находится и крупное водохранилище. Несмотря на большие площади, а инспекторы контролируют не только свой регион, но и Глусский, а также Пуховичский, каждый из них буквально живет своей работой.
Александр и его коллеги в первую очередь следят за тем, чтобы четко выполнялись правила охоты и рыбалки. Кроме того, инспекторы контролируют одно из главных богатств нашей страны - лес.

Сотрудникам госинспекции приходится работать в самых разных условиях: жара, слякоть или сугробы по колено, и это притом, что они проходят по 15 километров в день. Впрочем, не физические нагрузки самая главная трудность, признаются инспекторы, ведь зачастую им приходится давать отпор вооруженным нарушителям.Несмотря на все опасности и трудности, Александр признается, что в любой ситуации греет тот факт, что дома его ждут жена и дочь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =