"Дело молодых". Коллектив Сенненской центральной районной больницы

Приезжают и остаются, внедряют новые технологии и не устают учиться. Основу коллектива Сенненской центральной районной больницы составляет молодежь. А главврачу, который в ответе за качественное медицинское обслуживание 20-тысячного населения района, нет и 30. При этом здесь решают амбициозные задачи, как, например, внедрение цифровой медицины. Успехи, сомнения и цели талантливых и амбициозных - в нашей постоянной рубрике "Дело молодых". Главврачу Сенненской ЦРБ 29 лет Рабочий день в режиме "восемь плюс", каждое утро в операционной. Хирургия -  настоящая страсть доктора Какойченко. С момента назначения на должность главного врача Сенненского района ни одной поездки в родной Лиозно. Выпускнику витебского меда всего 29 лет, он внедряет цифровую медицину в небольшом районе на севере страны.  В 2020 году стоматологическое отделение перейдет на цифру В программе перезагрузки особое внимание уделено оснащенности медицинских кабинетов. Работники отделения в предвкушении очередной технической новинки. Продвинутые технологии приживаются легко - коллектив медиков молодой, любят и умеют учиться. И есть у кого.  Коллектив Сенненской ЦРБ: более половины - молодежь В больнице полсотни врачей,  больше половины - это молодые люди в возрасте до 30 лет. Динамичность и амбициозность сочетают с опытом. В каждом отделении есть специалисты, чей стаж насчитывает несколько десятилетий.  Наталья Василевская Сенненской больнице отдала 35 лет. Работала врачом-терапевтом, долгое время возглавляла отделение. Сегодня трудится под началом молодой коллеги, помогает, консультирует. Поддержка не только словом. И вот результат: за 5 лет из распределенных в Сенненский район молодых медиков после отработки уехал лишь один. Но летом возвращается на прежнее место работы. Комфортно в небольшом райцентре и семье врачей Олеси и Евгения Терещенко. Медицина XXI века сегодня не только в больших городах А еще подчеркивают, что медицина XXI века сегодня не только в больших городах. Высококлассные технологии, а с ними возможность расти в профессии - на расстоянии вытянутой руки. Межрайонные специализированные медицинские центры  созданы в Орше, Полоцке, Новополоцке, будет построен в Миорах - площадка для реализации самых амбициозных идей. 
20.01.2020 21:26
Приезжают и остаются, внедряют новые технологии и не устают учиться. Основу коллектива Сенненской центральной районной больницы составляет молодежь. А главврачу, который в ответе за качественное медицинское обслуживание 20-тысячного населения района, нет и 30. При этом здесь решают амбициозные задачи, как, например, внедрение цифровой медицины. Успехи, сомнения и цели талантливых и амбициозных - в нашей постоянной рубрике "Дело молодых".


Главврачу Сенненской ЦРБ 29 лет


Рабочий день в режиме "восемь плюс", каждое утро в операционной. Хирургия -  настоящая страсть доктора Какойченко. С момента назначения на должность главного врача Сенненского района ни одной поездки в родной Лиозно. Выпускнику витебского меда всего 29 лет, он внедряет цифровую медицину в небольшом районе на севере страны. 


В 2020 году стоматологическое отделение перейдет на цифруВ 2020 году стоматологическое отделение перейдет на цифру


В программе перезагрузки особое внимание уделено оснащенности медицинских кабинетов. Работники отделения в предвкушении очередной технической новинки. Продвинутые технологии приживаются легко - коллектив медиков молодой, любят и умеют учиться. И есть у кого. 

Коллектив Сенненской ЦРБ: более половины - молодежь

В больнице полсотни врачей,  больше половины - это молодые люди в возрасте до 30 лет. Динамичность и амбициозность сочетают с опытом. В каждом отделении есть специалисты, чей стаж насчитывает несколько десятилетий. 

Коллектив Сенненской ЦРБ: более половины - молодежь

Наталья Василевская Сенненской больнице отдала 35 лет. Работала врачом-терапевтом, долгое время возглавляла отделение. Сегодня трудится под началом молодой коллеги, помогает, консультирует. Поддержка не только словом. И вот результат: за 5 лет из распределенных в Сенненский район молодых медиков после отработки уехал лишь один. Но летом возвращается на прежнее место работы. Комфортно в небольшом райцентре и семье врачей Олеси и Евгения Терещенко.


Медицина XXI века сегодня не только в больших городах

А еще подчеркивают, что медицина XXI века сегодня не только в больших городах. Высококлассные технологии, а с ними возможность расти в профессии - на расстоянии вытянутой руки. Межрайонные специализированные медицинские центры  созданы в Орше, Полоцке, Новополоцке, будет построен в Миорах - площадка для реализации самых амбициозных идей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =