"Дело молодых". Агрогородок Кушлики

Молодость и желание трудиться на земле объединяет жителей агрогородка Кушлики Полоцкого района. Населенный пункт вполне может претендовать на звание самого молодежного. Средний возраст его жителей - 36 лет. Молодые и перспективные не боятся связывать свою жизнь с сельским хозяйством. Агрономы, механизаторы, зоотехники. Чем так притягателен агрогородок для молодежи - в рубрике "Дело молодых" расскажет Марина Романовская.  С каждой весной приусадебный участок семьи Сорокиных становится все краше. Огород, виноградники, плантация клубники - все требует хозяйского подхода. Алеся и Дмитрий - приезжие. Уютный агрогородок Кушлики уже стал для них родным. В удаленном от райцентра агрогородке жизнь кипит круглый год. Для комфорта людей - все условия. В Кушликах проживают чуть более 400 человек. В сельском исполкоме подсчитали: средний возраст жителей - 36 лет. Молодость и желание работать здесь ценят. В местном хозяйстве трудятся без малого двести человек. Причем на работу приезжают даже из города. Среди механизаторов, зоотехников, агрономов много молодых специалистов. Для перспективных кадров в агрогородке предусмотрено комфортное жилье. Свое первое рабочее место в Кушликах получила и Анастасия Сафронова. Жительницу Новополоцка не испугала работа на селе. Молодой бухгалтер проявила себя как грамотный специалист. Говорит, ничуть не пожалела, что и после распределения осталась работать в хозяйстве. Площадь сельхозугодий хозяйства - более 3000 гектаров. Кроме зерновых и зернобобовых, здесь выращивают овощи и картофель. Несколько лет назад возвели современное хранилище. Роман Касецкий работает в хозяйстве агрономом. После окончания сельхозакадемии молодой человек, не раздумывая, вернулся в родные с детства места. Жители Кушликов делают свой агрогородок краше. Прошлой осенью заложили большой яблоневый сад. Свое дерево здесь есть у каждой молодой семьи. 
17.04.2019 21:24
Молодость и желание трудиться на земле объединяет жителей агрогородка Кушлики Полоцкого района. Населенный пункт вполне может претендовать на звание самого молодежного. Средний возраст его жителей - 36 лет. Молодые и перспективные не боятся связывать свою жизнь с сельским хозяйством. Агрономы, механизаторы, зоотехники. Чем так притягателен агрогородок для молодежи - в рубрике "Дело молодых" расскажет Марина Романовская. 

С каждой весной приусадебный участок семьи Сорокиных становится все краше. Огород, виноградники, плантация клубники - все требует хозяйского подхода. Алеся и Дмитрий - приезжие. Уютный агрогородок Кушлики уже стал для них родным. В удаленном от райцентра агрогородке жизнь кипит круглый год. Для комфорта людей - все условия. В Кушликах проживают чуть более 400 человек. В сельском исполкоме подсчитали: средний возраст жителей - 36 лет. Молодость и желание работать здесь ценят. В местном хозяйстве трудятся без малого двести человек. Причем на работу приезжают даже из города. Среди механизаторов, зоотехников, агрономов много молодых специалистов. Для перспективных кадров в агрогородке предусмотрено комфортное жилье.

Свое первое рабочее место в Кушликах получила и Анастасия Сафронова. Жительницу Новополоцка не испугала работа на селе. Молодой бухгалтер проявила себя как грамотный специалист. Говорит, ничуть не пожалела, что и после распределения осталась работать в хозяйстве. Площадь сельхозугодий хозяйства - более 3000 гектаров. Кроме зерновых и зернобобовых, здесь выращивают овощи и картофель. Несколько лет назад возвели современное хранилище. Роман Касецкий работает в хозяйстве агрономом. После окончания сельхозакадемии молодой человек, не раздумывая, вернулся в родные с детства места. Жители Кушликов делают свой агрогородок краше. Прошлой осенью заложили большой яблоневый сад. Свое дерево здесь есть у каждой молодой семьи. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =