Делегация из США сегодня презентовала доклад об индексе ядерного материала

Высокая оценка развития научной сферы Беларуси прозвучала сегодня и в МИДе нашей страны. Делегация из США, которую возглавляет Пейдж Стауленд, сегодня презентовала доклад об индексе ядерного материала. Беларусь имеет мощнейший потенциал в сфере сохранения и использования ядерных материалов в гражданских целях и является одним из самых надежных партнеров международного фонда по сокращению ядерной угрозы. Об том сегодня заявил вице-президент этой международной организации. В международном рейтинге Беларусь занимает 9 позицию. Это самый высокий показатель из стран бывшего Советского Союза.Пейдж Стаутленд, вице-президент фонда Инициатива по сокращению ядерной угрозы (США): Индекс безопасности создан для того, чтобы оценить в численном плане усилия всех стран по обеспечению безопасности ядерного материала. И в первую очередь для того, чтобы каждая страна имела возможность оценить свое место в сравнении с другими государствами. И нам было очень приятно увидеть, что целый ряд стран, включая Беларусь, по сравнению с 2012 годом в 2014 улучшили свои позиции.Всего за два года Беларусь в международном рейтинге поднялась на 5 пунктов. 15 место занимает Казахстан, 18 строчку рейтинга разделили Россия и Узбекистан.
24.01.2014 15:12

Высокая оценка развития научной сферы Беларуси прозвучала сегодня и в МИДе нашей страны. Делегация из США, которую возглавляет Пейдж Стауленд, сегодня презентовала доклад об индексе ядерного материала.

Высокая оценка развития научной сферы Беларуси прозвучала сегодня и в МИДе нашей страны. Делегация из США, которую возглавляет Пейдж Стауленд, сегодня презентовала доклад об индексе ядерного материала. Беларусь имеет мощнейший потенциал в сфере сохранения и использования ядерных материалов в гражданских целях и является одним из самых надежных партнеров международного фонда по сокращению ядерной угрозы. Об том сегодня заявил вице-президент этой международной организации. В международном рейтинге Беларусь занимает 9 позицию. Это самый высокий показатель из стран бывшего Советского Союза.

Пейдж Стаутленд, вице-президент фонда Инициатива по сокращению ядерной угрозы (США): Индекс безопасности создан для того, чтобы оценить в численном плане усилия всех стран по обеспечению безопасности ядерного материала. И в первую очередь для того, чтобы каждая страна имела возможность оценить свое место в сравнении с другими государствами. И нам было очень приятно увидеть, что целый ряд стран, включая Беларусь, по сравнению с 2012 годом в 2014 улучшили свои позиции.

Всего за два года Беларусь в международном рейтинге поднялась на 5 пунктов. 15 место занимает Казахстан, 18 строчку рейтинга разделили Россия и Узбекистан.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =