Делегация из США прибыла в Академию наук

Развитие малого бизнеса в научной сфере может стать одним из основных направлений сотрудничества белорусских и американских ученых. Об этом сегодня заявили в Академии наук. Делегация из США прибыла в белорусскую столицу накануне. Свое знакомство с развитием белорусской науки ученые начали в президиуме, на выставке. Здесь представлено около сотни самых перспективных разработок наших докторов, академиков и аспирантов. Причем исключительно те, которые уже удалось воплотить в жизнь. В первую очередь зарубежных коллег интересуют биотехнологии, физика, материаловедение и металлургия. Уильям Колглейзер, действительный член Американской ассоциации по продвижению науки: "Мы восхищены развитием науки в Беларуси. Поэтому сегодня мы ищем партнеров именно здесь. Наука в настоящее время - это процесс глобализации, поэтому не стоит недооценивать ее роль в обществе. Здесь ученые успевают за последними мировыми тенденциями, поэтому мы здесь. В общем есть много различных вариантов для сотрудничества". За несколько дней американские ученые посетят несколько институтов Академии наук. После планируют разработать конкретный механизм сотрудничества с белорусскими коллегами. Не исключено, что касаться он будет, в том числе, обмена сотрудниками и студентами между университетами и научными институтами двух стран по программам стажировок.
22.04.2015 15:04

Развитие малого бизнеса в научной сфере может стать одним из основных направлений сотрудничества белорусских и американских ученых. Об этом сегодня заявили в Академии наук. Делегация из США прибыла в белорусскую столицу накануне. Свое знакомство с развитием белорусской науки ученые начали в президиуме, на выставке. Здесь представлено около сотни самых перспективных разработок наших докторов, академиков и аспирантов. Причем исключительно те, которые уже удалось воплотить в жизнь. В первую очередь зарубежных коллег интересуют биотехнологии, физика, материаловедение и металлургия.

Уильям Колглейзер, действительный член Американской ассоциации по продвижению науки: "Мы восхищены развитием науки в Беларуси. Поэтому сегодня мы ищем партнеров именно здесь. Наука в настоящее время - это процесс глобализации, поэтому не стоит недооценивать ее роль в обществе. Здесь ученые успевают за последними мировыми тенденциями, поэтому мы здесь. В общем есть много различных вариантов для сотрудничества".

За несколько дней американские ученые посетят несколько институтов Академии наук. После планируют разработать конкретный механизм сотрудничества с белорусскими коллегами. Не исключено, что касаться он будет, в том числе, обмена сотрудниками и студентами между университетами и научными институтами двух стран по программам стажировок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =