Декрет Президента № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" отразился на снижении безработицы

Сегодня такое мнение журналистам высказал первый замминистра труда и соцзащиты Андрей Лобович на итоговой коллегии ведомства. По статистике, на начало года только 0,8 % белорусов официально не работали, еще в апреле 2016 этот показатель составлял 1,2 %. Также, по данным министерства, в прошлом году номинальные размеры всех видов доходов белорусов увеличивались. И сегодня стало известно, что в Беларуси может появиться страховка от безработицы. Она сможет помочь, например, в тех случаях, когда работодатель не выплатил зарплату из-за собственного банкротства. Предложение уже направлено в правительство.
10.02.2017 15:04

Сегодня такое мнение журналистам высказал первый замминистра труда и соцзащиты Андрей Лобович на итоговой коллегии ведомства. По статистике, на начало года только 0,8 % белорусов официально не работали, еще в апреле 2016 этот показатель составлял 1,2 %. Также, по данным министерства, в прошлом году номинальные размеры всех видов доходов белорусов увеличивались.

И сегодня стало известно, что в Беларуси может появиться страховка от безработицы. Она сможет помочь, например, в тех случаях, когда работодатель не выплатил зарплату из-за собственного банкротства. Предложение уже направлено в правительство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =