Декабрь будет аномально теплым

Первый снег вынуждает и работников столичных коммунальных служб работать без перерыва. Уборочные службы приступили к работе еще в прошедшие выходные. Специалисты расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песком или песчано-соляной смесью. Бороться с последствиями наступающей зимы помогает и спецтехника. Но снег ненадолго задержится в столице и области - воздушные массы с Атлантики принесут теплую и влажную погоду. Завтра, в первый календарный день зимы, ожидается повышение температуры до плюс 3 градусов. Местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный ветер до 18 метров в секунду. Среду синоптики прогнозируют без осадков, воздух прогреется до 4 тепла. До конца недели характер погоды существенно не изменится. По прогнозам синоптиков, декабрь будет аномально теплым - средняя температура первого месяца зимы будет на 1-2 градуса выше климатической нормы.
30.11.2015 15:22

Первый снег вынуждает и работников столичных коммунальных служб работать без перерыва. Уборочные службы приступили к работе еще в прошедшие выходные. Специалисты расчищают пешеходные дорожки и посыпают их песком или песчано-соляной смесью. Бороться с последствиями наступающей зимы помогает и спецтехника.

Но снег ненадолго задержится в столице и области - воздушные массы с Атлантики принесут теплую и влажную погоду. Завтра, в первый календарный день зимы, ожидается повышение температуры до плюс 3 градусов. Местами возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, а также сильный ветер до 18 метров в секунду. Среду синоптики прогнозируют без осадков, воздух прогреется до 4 тепла. До конца недели характер погоды существенно не изменится.

По прогнозам синоптиков, декабрь будет аномально теплым - средняя температура первого месяца зимы будет на 1-2 градуса выше климатической нормы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =