Дегустация хинкали под грузинские пения

Праздник "Тбилисоба" в Верхнем городе в выходные собрал почти 20 тысяч посетителей. Минчан и гостей белорусской столицы учили приготовлению национальных блюд Грузии. Для этого организовали большой фуд-корт. Учили на фестивале танцевать и народные танцы Грузии, стричь барана и лепить жбаны для вина. Музыкальное настроение посетителям "Тбилисобы" создавали популярные коллективы из этой страны и ансамбль грузинского танца из Минска.  Грузинская диаспора в нашей стране не самая многочисленная. Однако именно с праздника урожая этой страны в прошлом году начался ряд национальных дней культуры в Верхнем городе Минска.
29.08.2016 15:37

Праздник "Тбилисоба" в Верхнем городе в выходные собрал почти 20 тысяч посетителей. Минчан и гостей белорусской столицы учили приготовлению национальных блюд Грузии. Для этого организовали большой фуд-корт. Учили на фестивале танцевать и народные танцы Грузии, стричь барана и лепить жбаны для вина. Музыкальное настроение посетителям "Тбилисобы" создавали популярные коллективы из этой страны и ансамбль грузинского танца из Минска. 

Грузинская диаспора в нашей стране не самая многочисленная. Однако именно с праздника урожая этой страны в прошлом году начался ряд национальных дней культуры в Верхнем городе Минска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =