Дайверы и волонтеры очищают озеро Нарочь

В Международный день очистки водоемов по всей стране прошли экологические акции. На Нарочи работали представители Министерства природных ресурсов и окружающей среды Беларуси, профессиональные дайверы и волонтеры. За мусором, что на дне водоемов, с аквалангами погружались водолазы. А команда сухопутной поддержки - более 30 детей и взрослых - очищала береговую линию протяженностью примерно 40 километров. За день волонтеры собрали около 6 кубометров мусора, его удалось вместить в прицеп трактора. Завтра дайверы продолжат свою работу. Участники акции, а это более 70 человек, ранее на берегу разбили туристический лагерь, чтобы поработать на озерах все выходные.   
02.06.2018 21:20

В Международный день очистки водоемов по всей стране прошли экологические акции. На Нарочи работали представители Министерства природных ресурсов и окружающей среды Беларуси, профессиональные дайверы и волонтеры. За мусором, что на дне водоемов, с аквалангами погружались водолазы. А команда сухопутной поддержки - более 30 детей и взрослых - очищала береговую линию протяженностью примерно 40 километров. За день волонтеры собрали около 6 кубометров мусора, его удалось вместить в прицеп трактора.

Завтра дайверы продолжат свою работу. Участники акции, а это более 70 человек, ранее на берегу разбили туристический лагерь, чтобы поработать на озерах все выходные.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =