Дайджест событий Могилевской области

Взаимоотношения между регионами Беларуси и Турции расширяются новыми инвестпроектами. Четыре полосы, два подземных перехода - к кульминации приближается строительство дорожной развязки под Могилевом. Обновленный детский сад принял юных жителей в агрогородке Восток. Много событий отмечено на востоке страны.  Подробности в дайджесте. Свыше 70 миллионов долларов в качестве инвестиций вложены в экономику Могилевской области  бизнесменами Турции, которые заинтересованы в расширении экономических отношений. На неделе представители компаний,  специализирующихся на гостиничном бизнесе, строительстве, производстве мебели и автосервисе, познакомились с потенциалом СЭЗ "Могилев", посетили ее площадки и провели переговоры. Итогом форума стало подписание соглашений о сотрудничестве, а также  нескольких инвестпроектов по выпуску изделий из каучука и средств гигиены для детей.  Крупный строительный проект приближается к кульминации. Реконструкция участка трассы Могилев - Чериков - Костюковичи протяженностью 5,5 километра - вынужденная мера, связанная с увеличением потока машин в этом юго-восточном направлении до 13 тысяч в сутки. Появятся четыре полосы для движения и два подземных перехода. А главное - развязка. По-новому перекладывают линии электропередачи и газопровод. А вот покрытие будет не асфальтным, а цементно-бетонным. Общая стоимость проекта  -  63 миллиона рублей. Открытие участка запланировано на сентябрь.  Теплый пол, своя прачечная и современная кухня - условия, не уступающие городским. Подарок получили жители агрогородка Восток Могилевского района - обновленный детский сад. За год здание увеличилось на одно помещение, что позволило значительно увеличить места в дошкольном учреждении. Теперь их 105. Больше станет педагогов и техперсонала - на 10 новых рабочих мест. 
22.02.2020 15:18
Взаимоотношения между регионами Беларуси и Турции расширяются новыми инвестпроектами. Четыре полосы, два подземных перехода - к кульминации приближается строительство дорожной развязки под Могилевом. Обновленный детский сад принял юных жителей в агрогородке Восток. Много событий отмечено на востоке страны. 

Подробности в дайджесте. Свыше 70 миллионов долларов в качестве инвестиций вложены в экономику Могилевской области  бизнесменами Турции, которые заинтересованы в расширении экономических отношений. На неделе представители компаний,  специализирующихся на гостиничном бизнесе, строительстве, производстве мебели и автосервисе, познакомились с потенциалом СЭЗ "Могилев", посетили ее площадки и провели переговоры. Итогом форума стало подписание соглашений о сотрудничестве, а также  нескольких инвестпроектов по выпуску изделий из каучука и средств гигиены для детей. 

Крупный строительный проект приближается к кульминации. Реконструкция участка трассы Могилев - Чериков - Костюковичи протяженностью 5,5 километра - вынужденная мера, связанная с увеличением потока машин в этом юго-восточном направлении до 13 тысяч в сутки. Появятся четыре полосы для движения и два подземных перехода. А главное - развязка. По-новому перекладывают линии электропередачи и газопровод. А вот покрытие будет не асфальтным, а цементно-бетонным. Общая стоимость проекта  -  63 миллиона рублей. Открытие участка запланировано на сентябрь. 

Теплый пол, своя прачечная и современная кухня - условия, не уступающие городским. Подарок получили жители агрогородка Восток Могилевского района - обновленный детский сад. За год здание увеличилось на одно помещение, что позволило значительно увеличить места в дошкольном учреждении. Теперь их 105. Больше станет педагогов и техперсонала - на 10 новых рабочих мест. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =