Дайджест событий Брестского региона

Красота спасет мир! В Бресте провели благотворительный показ мод. Дизайнеры и модели помогли собрать средства для больного мальчика. А еще в городе появилась интерактивная карта культовых зданий. Это приложение для мобильного телефона, в котором можно узнать о религиозных объектах Бреста. Для туристов информацию переведут на английский и польский языки. Об этих и других интересных событиях Брестского региона - в следующем дайджесте. Одна на всех Победа. Валентина Матвиенко высоко оценила вклад Беларуси в сохранение общей памяти о подвиге в Великой Отечественной войне. Глава Совета Федерации посетила Брестскую крепость. Это стало продолжением официального визита парламентской делегации России в нашу страну. Высокие гости вместе со спикером верхней палаты белорусского парламента Натальей Кочановой возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. А после посетили "Музей войны - территория мира". Объект строили совместными усилиями белорусской и российской сторон. Экспозиция разместилась в юго-восточной казарме цитадели. Отсюда бойцы вели оборону в первые дни войны. Во время экскурсии политики побеседовали с ветеранами. Интерактивная карта культовых зданий появилась в Бресте. В приложении для мобильного телефона имеются изображения и информация о религиозных постройках Бреста. Автором проекта стала ученица общеобразовательного лицея. В приложение девушка добавила тексты про объекты, аудиогид и активные ссылки. Сейчас одиннадцатиклассница переводит проект на английский и польский языки, чтобы интерактивной картой могли воспользоваться и туристы.    Благотворительный показ мод провели в Бресте. Дизайнеры и модели помогали собрать деньги для восьмилетнего Марка Пашкевича. У мальчика ДЦП, и ему очень нужна реабилитация. В модном показе участвовали  учебные заведения, которые готовят кадры для легкой промышленности, швейные фирмы и ремесленники. Всего дизайнеры продемонстрировали 27 коллекций. "Мы против буллинга" - проект с таким названием начали реализовывать в Барановичах. С английского языка "буллинг" переводится как "гонение". Свое отношение к этому высказали школьники города: вместе с профессиональным художником они решили нарисовать большую картину на стене здания гимназии. Инициативу поддерживает ЮНИСЕФ. Во время реализации проекта дети будут также снимать социальные видеоролики, участвовать в квизах и мастер-классах. 
07.03.2020 16:10
Красота спасет мир! В Бресте провели благотворительный показ мод. Дизайнеры и модели помогли собрать средства для больного мальчика. А еще в городе появилась интерактивная карта культовых зданий. Это приложение для мобильного телефона, в котором можно узнать о религиозных объектах Бреста. Для туристов информацию переведут на английский и польский языки. Об этих и других интересных событиях Брестского региона - в следующем дайджесте.

Одна на всех Победа. Валентина Матвиенко высоко оценила вклад Беларуси в сохранение общей памяти о подвиге в Великой Отечественной войне. Глава Совета Федерации посетила Брестскую крепость. Это стало продолжением официального визита парламентской делегации России в нашу страну. Высокие гости вместе со спикером верхней палаты белорусского парламента Натальей Кочановой возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. А после посетили "Музей войны - территория мира". Объект строили совместными усилиями белорусской и российской сторон. Экспозиция разместилась в юго-восточной казарме цитадели. Отсюда бойцы вели оборону в первые дни войны. Во время экскурсии политики побеседовали с ветеранами.

Интерактивная карта культовых зданий появилась в Бресте. В приложении для мобильного телефона имеются изображения и информация о религиозных постройках Бреста. Автором проекта стала ученица общеобразовательного лицея. В приложение девушка добавила тексты про объекты, аудиогид и активные ссылки. Сейчас одиннадцатиклассница переводит проект на английский и польский языки, чтобы интерактивной картой могли воспользоваться и туристы.   

Благотворительный показ мод провели в Бресте. Дизайнеры и модели помогали собрать деньги для восьмилетнего Марка Пашкевича. У мальчика ДЦП, и ему очень нужна реабилитация. В модном показе участвовали  учебные заведения, которые готовят кадры для легкой промышленности, швейные фирмы и ремесленники. Всего дизайнеры продемонстрировали 27 коллекций.

"Мы против буллинга" - проект с таким названием начали реализовывать в Барановичах. С английского языка "буллинг" переводится как "гонение". Свое отношение к этому высказали школьники города: вместе с профессиональным художником они решили нарисовать большую картину на стене здания гимназии. Инициативу поддерживает ЮНИСЕФ. Во время реализации проекта дети будут также снимать социальные видеоролики, участвовать в квизах и мастер-классах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =