Дайджест Могилевской области

Масштабная проверка школ на соблюдение государственных стандартов. Студенческие отряды подвели результаты трудового семестра. А каждый взрослый получил шанс стать волшебником. Насыщенным выдалась неделя для восточного региона страны. Все подробности в дайджесте  из Могилевской области.  Рассказывает Андрей Ястребов. Безопасность, соблюдение санитарных норм - по поручению Президента в Беларуси проходит масштабная проверка учебных заведений на соответствие государственным стандартам. Районные, областные группы, в состав которых вошли специалисты различных отраслей, в том числе управления капитального строительства, пожарные,  знакомятся с условиями по организации учебного процесса. Водо- и теплообеспечение  зданий, работа извещательных систем на случай чрезвычайных ситуаций, сверка документов - замечания должны быть взяты на контроль. Более 3 тысяч студентов Могилевской области в этом году провели каникулы с пользой Помогали в реконструкции молочно-товарных комплексов, благоустройстве и строительстве. Присоединились педагогические и медицинские отряды. 30 самых активных помощников по итогам года получили награды и подарки. Кстати, торжество состоялось в актовом зале новой современной школы  могилевского микрорайона Казимировка. На ее возведении в этом году также работала молодежь. Об этом теперь напоминает специальная табличка. Могилевский завод лифтового машиностроения поставил в этом году на внутренний рынок Беларуси более 3500 тысяч лифтов. Например, в Могилеве коммунальщики рапортуют о выполнении программы по замене старых лифтов, а это 268 единиц оборудования. Плюс 121 из прошлогодних планов. К середине декабря еще 34 новых лифта украсят многоэтажки областного центра.  Могилев присоединился к республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество". Ее визитной карточкой стала елка желаний. Она появится в торговых центрах. А украшена будет не только игрушками, но и открытками в адрес Деда Мороза  от детей, которым нужна помощь. Стать волшебником сможет любой  взрослый -  надо только приобрести подарок и оставить его в специальном сундуке, который откроют накануне Нового года.   Благодаря акции сбудутся  желания сотен  маленьких жителей страны. 
14.12.2019 15:46
Масштабная проверка школ на соблюдение государственных стандартов. Студенческие отряды подвели результаты трудового семестра. А каждый взрослый получил шанс стать волшебником. Насыщенным выдалась неделя для восточного региона страны. Все подробности в дайджесте  из Могилевской области. 

Рассказывает Андрей Ястребов. Безопасность, соблюдение санитарных норм - по поручению Президента в Беларуси проходит масштабная проверка учебных заведений на соответствие государственным стандартам. Районные, областные группы, в состав которых вошли специалисты различных отраслей, в том числе управления капитального строительства, пожарные,  знакомятся с условиями по организации учебного процесса. Водо- и теплообеспечение  зданий, работа извещательных систем на случай чрезвычайных ситуаций, сверка документов - замечания должны быть взяты на контроль.


Более 3 тысяч студентов Могилевской области в этом году провели каникулы с пользой


Помогали в реконструкции молочно-товарных комплексов, благоустройстве и строительстве. Присоединились педагогические и медицинские отряды. 30 самых активных помощников по итогам года получили награды и подарки. Кстати, торжество состоялось в актовом зале новой современной школы  могилевского микрорайона Казимировка. На ее возведении в этом году также работала молодежь. Об этом теперь напоминает специальная табличка.

Могилевский завод лифтового машиностроения поставил в этом году на внутренний рынок Беларуси более 3500 тысяч лифтов. Например, в Могилеве коммунальщики рапортуют о выполнении программы по замене старых лифтов, а это 268 единиц оборудования. Плюс 121 из прошлогодних планов. К середине декабря еще 34 новых лифта украсят многоэтажки областного центра. 

Могилев присоединился к республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество". Ее визитной карточкой стала елка желаний. Она появится в торговых центрах. А украшена будет не только игрушками, но и открытками в адрес Деда Мороза  от детей, которым нужна помощь. Стать волшебником сможет любой  взрослый -  надо только приобрести подарок и оставить его в специальном сундуке, который откроют накануне Нового года.   Благодаря акции сбудутся  желания сотен  маленьких жителей страны. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =