Дайджест интересных событий Гродненского региона

В Гродненской области завершилась подготовка летних лагерей к новому оздоровительному сезону. Для популяризации сельскохозяйственных профессий среди школьников в Принеманье создают агроклассы. А чтобы узнать об исторических местах Гродно и почитать интересную книгу,  надо прокатиться на первом в нашей стране троллейбусе-читальне. Об интересных событиях Гродненского региона в следующем дайджесте.  200 тысяч школьников Гродненской области планируется занять во время летних каникул. Детей ждут более 950 лагерей разной направленности и профилей. 23 из них будут работать с максимальной нагрузкой в 4 смены. Не останутся без внимания и студенты, их приглашают в строительные отряды. Чтобы лето-2019 прошло максимально позитивно не только на земле, но и на воде, в каждом районе области разработан план мероприятий по созданию безопасных условий отдыха на водоемах. В регионе активно создаются агроклассы. В этом году в них занималось более 200 школьников, 60 % из которых планируют поступать в профильные вузы. Новая форма обучения была введена с целью популяризации сельскохозяйственных профессий среди школьников. Планируется, что с нового учебного года агроклассы будут созданы в каждом районе Гродненщины. Необычный троллейбус-читальня вышел на маршрут гродненских улиц. Новый рейс предлагает программу мини-экскурсий по родному городу. Таким неординарным способом в областном центре популяризируют книги местные библиотеки. Во время непродолжительного путешествия на троллейбусе с книгами детям, а именно на них в первую очередь рассчитана читальня на колесах, будут рассказывать интересные факты из истории города над Неманом. Предложат почитать соответствующую литературу. На Гродненщине выбрали семью года. 18 семейных команд из разных районов представили жюри свои достижения в самых разных сферах. Рассказали о своих семейных традициях, увлечениях и активной жизненной позиции. Состязались в музыкальных, литературных и спортивных конкурсах. Свою семью года сейчас выбирают все регионы страны. Лучшие в октябре съедутся в Минск для участия в республиканском конкурсе.
01.06.2019 15:29

В Гродненской области завершилась подготовка летних лагерей к новому оздоровительному сезону. Для популяризации сельскохозяйственных профессий среди школьников в Принеманье создают агроклассы. А чтобы узнать об исторических местах Гродно и почитать интересную книгу,  надо прокатиться на первом в нашей стране троллейбусе-читальне. Об интересных событиях Гродненского региона в следующем дайджесте. 

200 тысяч школьников Гродненской области планируется занять во время летних каникул. Детей ждут более 950 лагерей разной направленности и профилей. 23 из них будут работать с максимальной нагрузкой в 4 смены. Не останутся без внимания и студенты, их приглашают в строительные отряды. Чтобы лето-2019 прошло максимально позитивно не только на земле, но и на воде, в каждом районе области разработан план мероприятий по созданию безопасных условий отдыха на водоемах.

В регионе активно создаются агроклассы. В этом году в них занималось более 200 школьников, 60 % из которых планируют поступать в профильные вузы. Новая форма обучения была введена с целью популяризации сельскохозяйственных профессий среди школьников. Планируется, что с нового учебного года агроклассы будут созданы в каждом районе Гродненщины.

Необычный троллейбус-читальня вышел на маршрут гродненских улиц. Новый рейс предлагает программу мини-экскурсий по родному городу. Таким неординарным способом в областном центре популяризируют книги местные библиотеки. Во время непродолжительного путешествия на троллейбусе с книгами детям, а именно на них в первую очередь рассчитана читальня на колесах, будут рассказывать интересные факты из истории города над Неманом. Предложат почитать соответствующую литературу.

На Гродненщине выбрали семью года. 18 семейных команд из разных районов представили жюри свои достижения в самых разных сферах. Рассказали о своих семейных традициях, увлечениях и активной жизненной позиции. Состязались в музыкальных, литературных и спортивных конкурсах.

Свою семью года сейчас выбирают все регионы страны. Лучшие в октябре съедутся в Минск для участия в республиканском конкурсе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =