Давление и попытки дестабилизации Беларуси выходят на новый уровень

Каждый день мы видим, как давление и попытки дестабилизации Беларуси выходят на новый уровень. После надругательства над государственными символами нашей страны в Латвии сегодня под огонь попало посольство Беларуси в Вильнюсе. Здание забросали бутылками с краской. К пробкам были прикреплены ленты бело-красно-белой расцветки. Полиция начала расследование, литовские же власти предпочли инцидент не комментировать. Действия Запада выходят за рамки международного права и моральных норм Двойные стандарты и удобное отмалчивание стран коллективного Запада уже не удивляет. На посольства нашей страны в якобы правовых государствах оказывается колоссальное давление. Дипломаты получают угрозы физической расправы и поджога зданий диппредставительств. При этом литовские власти цинично указывают охране белорусского посольства в Вильнюсе никак не реагировать на происходящее. Об этом накануне рассказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Политик подчеркнул: подобные подходы совершенно неприемлемы не только с точки зрения международного права, но и с позиции элементарной нравственности и морали.  Прибалтийский танец по указке Это при том, что Литве не мешало бы разобраться со своими проблемами, а не создавать их другим, действуя по указке "больших друзей" из-за океана - ссорясь как с ближайшими соседями, так и  дальними экономическими партнерами - в ущерб собственным интересам. В угоду Соединенным Штатам Литва уже готова рассориться со всеми. Вильнюс решил выйти из механизма сотрудничества "17 + 1" между странами Европы и Китаем. Литва отказывается от инвестиций в развитие портов, магистралей и телекоммуникационных сетей. То есть, намеренно ослабляет свои экономические позиции. Решение вызвало шквал критики в Поднебесной. Среди возмущенных комментариев Литву называют "шутом гороховым", "страной-жуком" и "зернышком риса", который пытается угодить США. Читайте также: Митинг против вмешательства во внутренние дела Беларуси прошел возле здания консульства Латвии в Витебске Вандализм по-литовски: в Вильнюсе посольство Беларуси забросали бутылками с краской
27.05.2021 21:40

Каждый день мы видим, как давление и попытки дестабилизации Беларуси выходят на новый уровень. После надругательства над государственными символами нашей страны в Латвии сегодня под огонь попало посольство Беларуси в Вильнюсе. Здание забросали бутылками с краской. К пробкам были прикреплены ленты бело-красно-белой расцветки. Полиция начала расследование, литовские же власти предпочли инцидент не комментировать.

Действия Запада выходят за рамки международного права и моральных норм

Двойные стандарты и удобное отмалчивание стран коллективного Запада уже не удивляет. На посольства нашей страны в якобы правовых государствах оказывается колоссальное давление. Дипломаты получают угрозы физической расправы и поджога зданий диппредставительств. При этом литовские власти цинично указывают охране белорусского посольства в Вильнюсе никак не реагировать на происходящее. Об этом накануне рассказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Политик подчеркнул: подобные подходы совершенно неприемлемы не только с точки зрения международного права, но и с позиции элементарной нравственности и морали. 

Прибалтийский танец по указке

Это при том, что Литве не мешало бы разобраться со своими проблемами, а не создавать их другим, действуя по указке "больших друзей" из-за океана - ссорясь как с ближайшими соседями, так и  дальними экономическими партнерами - в ущерб собственным интересам. В угоду Соединенным Штатам Литва уже готова рассориться со всеми. Вильнюс решил выйти из механизма сотрудничества "17 + 1" между странами Европы и Китаем. Литва отказывается от инвестиций в развитие портов, магистралей и телекоммуникационных сетей. То есть, намеренно ослабляет свои экономические позиции. Решение вызвало шквал критики в Поднебесной. Среди возмущенных комментариев Литву называют "шутом гороховым", "страной-жуком" и "зернышком риса", который пытается угодить США.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =