Выставка, посвященная Октябрьской революции, открылась в Минске

Сведения о событиях столетней давности. Выставка, посвященная Октябрьской революции, открылась в Минске. Это личные вещи, фотоснимки, дневники и награды участников событий прошлого века. В экспозиции представлены предметы из собраний Национального исторического музея Беларуси. На церемонию открытия прибыла делегация из Шанхая, это представители Музея I съезда Компартии Китая. Между музейными заведениями был подписан меморандум о сотрудничестве. Пань Минь, руководитель группы проекта "Открытие и продвижение места основания КПК", Китай: "Основная цель нашего визита - посещение Национального исторического музея и Дома-музея I съезда РСДРП. В первую очередь потому, что сотрудничество Компартии Китая и Советского Cоюза было очень тесным в течение многих лет. Мы придаем большую значимость событиям осени 1917 года. Кроме того, мы знаем, что Беларусь - это страна-герой и Минск - город-герой во Второй мировой войне. Учитывая ваше героическое прошлое, мы желаем только светлого будущего вашей стране и надеемся на совместные проекты". В экспозиции также представлена одежда германских и российских армий, периодические издания, которые выходили в Минске сто лет назад, а также плакаты и денежные знаки.
25.10.2017 18:07

Сведения о событиях столетней давности.

Выставка, посвященная Октябрьской революции, открылась в Минске. Это личные вещи, фотоснимки, дневники и награды участников событий прошлого века. В экспозиции представлены предметы из собраний Национального исторического музея Беларуси.

На церемонию открытия прибыла делегация из Шанхая, это представители Музея I съезда Компартии Китая. Между музейными заведениями был подписан меморандум о сотрудничестве.

Пань Минь, руководитель группы проекта "Открытие и продвижение места основания КПК", Китай: "Основная цель нашего визита - посещение Национального исторического музея и Дома-музея I съезда РСДРП. В первую очередь потому, что сотрудничество Компартии Китая и Советского Cоюза было очень тесным в течение многих лет. Мы придаем большую значимость событиям осени 1917 года. Кроме того, мы знаем, что Беларусь - это страна-герой и Минск - город-герой во Второй мировой войне. Учитывая ваше героическое прошлое, мы желаем только светлого будущего вашей стране и надеемся на совместные проекты".

В экспозиции также представлена одежда германских и российских армий, периодические издания, которые выходили в Минске сто лет назад, а также плакаты и денежные знаки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =