Cтоличные медики внедряют новые методики лечения аномалий позвоночника

Высокотехнологичные операции теперь проводят и самым маленьким пациентам. Современные технологии развивают вместе с российскими коллегами. Среди инновационных проектов Республиканского центра травматологии и ортопедии - активное использование стволовых клеток для восстановления суставов. Какие еще операции проводят белорусские врачи? И почему среди их пациентов все больше жителей зарубежных стран - материал Александры Кавелич. В скором времени, надеется мать, Женя сделает свои первые самостоятельные шаги. Из-за врожденной патологии - детского церебрального паралича - мальчику потребовалось несколько сложных операций. После каждой - тяжелый период реабилитации. Комплексный подход к проблеме нашли столичные медики - в Республиканском центре травматологии и ортопедии используют самые современные методики лечения пациентов с подобными диагнозами. Ежедневно в этом операционном блоке выполняют до двух десятков сложных хирургических вмешательств. Особое внимание придают маленьким пациентам - для них активно разрабатывают новые методики. Так, сейчас в операционной хирурги исправляют позвоночник, который от рождения имеет патологию. Сначала удаляют деформировавшиеся участки, затем фиксируют позвоночник специальной прочной конструкцией. Таким образом его выравнивают. Избавить пациентов от сложной реабилитации помогают и стволовые клетки - из них получают здоровую ткань. Так лечат заболевания суставов. Опыт белорусских медиков ценят пациенты из разных стран. Только в прошлом году на лечение в эту клинику приехали более полутысячи жителей из-за границы. Своим опытом и знаниями белорусские врачи делятся и с зарубежными коллегами - из России, Казахстана, Узбекистана. На базе медицинского центра создан учебный, где проводят не только теоретическую подготовку - специалисты на практике знакомятся с методиками сложных хирургических вмешательств. 
03.11.2018 00:45

Высокотехнологичные операции теперь проводят и самым маленьким пациентам. Современные технологии развивают вместе с российскими коллегами. Среди инновационных проектов Республиканского центра травматологии и ортопедии - активное использование стволовых клеток для восстановления суставов. Какие еще операции проводят белорусские врачи? И почему среди их пациентов все больше жителей зарубежных стран - материал Александры Кавелич.

В скором времени, надеется мать, Женя сделает свои первые самостоятельные шаги. Из-за врожденной патологии - детского церебрального паралича - мальчику потребовалось несколько сложных операций. После каждой - тяжелый период реабилитации. Комплексный подход к проблеме нашли столичные медики - в Республиканском центре травматологии и ортопедии используют самые современные методики лечения пациентов с подобными диагнозами.

Ежедневно в этом операционном блоке выполняют до двух десятков сложных хирургических вмешательств. Особое внимание придают маленьким пациентам - для них активно разрабатывают новые методики. Так, сейчас в операционной хирурги исправляют позвоночник, который от рождения имеет патологию. Сначала удаляют деформировавшиеся участки, затем фиксируют позвоночник специальной прочной конструкцией. Таким образом его выравнивают.

Избавить пациентов от сложной реабилитации помогают и стволовые клетки - из них получают здоровую ткань. Так лечат заболевания суставов.

Опыт белорусских медиков ценят пациенты из разных стран. Только в прошлом году на лечение в эту клинику приехали более полутысячи жителей из-за границы.

Своим опытом и знаниями белорусские врачи делятся и с зарубежными коллегами - из России, Казахстана, Узбекистана. На базе медицинского центра создан учебный, где проводят не только теоретическую подготовку - специалисты на практике знакомятся с методиками сложных хирургических вмешательств. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =