Cпортивный праздник в столичном парке на улице Столетова

Традиционный спортивный праздник накануне летних каникул организовали в парке на улице Столетова. Свое мастерство в популярных у молодежи видах спорта продемонстрировали более 500 человек: каратисты, регбисты, любители паркура, мастера брейк-данса и уличного футбола, а также сторонники велосипедного спорта и граффити. Во время мероприятия состоялась презентация проекта новых спортивных площадок. Наталья Кузьмицкая подробнее. Уже восемь лет подряд Владислав Радкевич прыгает с крыши на крышу и с легкостью перелезает через стены. Таких, как он, трейсеров (так называют тех, кто занимается паркуром) в Минске много. Спортивная площадка для них - весь город. В столичном парке на улице Столетова собираются представители современных молодежных направлений. Сегодня они объединены в центр уличной культуры и спорта. Сторонников современных молодежных культур становится все больше. Традиционный праздник в парке на улице Столетова в этом году объединили с презентацией проекта новых спортивных объектов. В скором времени на этом месте планируется построить две спортивные площадки: детскую и экстремальную для любителей скейтборда, паркура и других уличных культур. В Партизанском районе действует 248 секций. У посетителей праздника была возможность записаться в самые интересные из них: регби, фитнес или каратэ. Особое внимание детям в период летних каникул. В течение трех месяцев на базе центра дополнительного образования Партизанского района будет действовать детский летний лагерь, где можно будет заниматься танцами, спортом, а также в различных кружках по интересам реализовывать свой творческий потенциал. 
28.05.2015 15:31

Традиционный спортивный праздник накануне летних каникул организовали в парке на улице Столетова. Свое мастерство в популярных у молодежи видах спорта продемонстрировали более 500 человек: каратисты, регбисты, любители паркура, мастера брейк-данса и уличного футбола, а также сторонники велосипедного спорта и граффити. Во время мероприятия состоялась презентация проекта новых спортивных площадок.

Наталья Кузьмицкая подробнее.

Уже восемь лет подряд Владислав Радкевич прыгает с крыши на крышу и с легкостью перелезает через стены. Таких, как он, трейсеров (так называют тех, кто занимается паркуром) в Минске много. Спортивная площадка для них - весь город.

В столичном парке на улице Столетова собираются представители современных молодежных направлений. Сегодня они объединены в центр уличной культуры и спорта.

Сторонников современных молодежных культур становится все больше. Традиционный праздник в парке на улице Столетова в этом году объединили с презентацией проекта новых спортивных объектов.

В скором времени на этом месте планируется построить две спортивные площадки: детскую и экстремальную для любителей скейтборда, паркура и других уличных культур.

В Партизанском районе действует 248 секций. У посетителей праздника была возможность записаться в самые интересные из них: регби, фитнес или каратэ.

Особое внимание детям в период летних каникул. В течение трех месяцев на базе центра дополнительного образования Партизанского района будет действовать детский летний лагерь, где можно будет заниматься танцами, спортом, а также в различных кружках по интересам реализовывать свой творческий потенциал. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =