CNN внес в список самых уродливых памятников монумент Мужество

Неуважение и кощунство. Журналисты телеканала CNN надругались над памятью погибших в Великой Отечественной войне, разместив на своем сайте в списке самых уродливых памятников брестский монумент Мужество. Этот памятник посвящен героям - защитникам легендарной Брестской крепости. Поступок телеканала вызвал огромный негативный резонанс. Антирейтинг монументов CNN осудили не только сотрудники исторического мемориала, но и ветераны войны Беларуси и других постсоветских стран, общественные организации, с жестким заявлением выступили депутаты Госдумы России.Монумент Мужество был возведен в 1971 году. Нападение на Брестскую крепость стало одним из первых сражений Великой Отечественной войны. Оборона форта продолжалась около недели, но отдельные очаги сопротивления существовали до начала августа. Он стал композиционным центром мемориального комплекса. 30-метровый монумент представляет собой бюст воина на фоне знамени. На обратной стороне скульптуры высечены барельефы, на которых изображены драматические эпизоды обороны Брестской крепости.На сайте CNN появились извинения от редактора. Руководство компании, похоже, осознало свою ошибку и попыталось замять инцидент. К вечеру на сайте CNN появились извинения от редактора. Впрочем, удалять скандальный рейтинг со своего интернет-портала CNN не стала.
06.02.2014 21:10

Поступок телеканала вызвал огромный негативный резонанс. К вечеру на сайте CNN появились извинения от редактора.


Неуважение и кощунство. Журналисты телеканала CNN надругались над памятью погибших в Великой Отечественной войне, разместив на своем сайте в списке самых уродливых памятников брестский монумент Мужество. Этот памятник посвящен героям - защитникам легендарной Брестской крепости. Поступок телеканала вызвал огромный негативный резонанс. Антирейтинг монументов CNN осудили не только сотрудники исторического мемориала, но и ветераны войны Беларуси и других постсоветских стран, общественные организации, с жестким заявлением выступили депутаты Госдумы России.


Монумент Мужество был возведен в 1971 году. Нападение на Брестскую крепость стало одним из первых сражений Великой Отечественной войны. Оборона форта продолжалась около недели, но отдельные очаги сопротивления существовали до начала августа. Он стал композиционным центром мемориального комплекса. 30-метровый монумент представляет собой бюст воина на фоне знамени. На обратной стороне скульптуры высечены барельефы, на которых изображены драматические эпизоды обороны Брестской крепости.


На сайте CNN появились извинения от редактора. Руководство компании, похоже, осознало свою ошибку и попыталось замять инцидент. К вечеру на сайте CNN появились извинения от редактора. Впрочем, удалять скандальный рейтинг со своего интернет-портала CNN не стала.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =