Чья вина в сезонном бездорожье и кто ответит за убытки от дорожных капканов?

Ехал, провалился в яму, дырка в колесе. Такой сценарий знаком многим водителям, особенно с наступлением оттепели. И такое попадание в дорожный капкан может считаться настоящим ДТП.Только сегодня утром в районе Дражни на кольцевой наша съемочная группа насчитала с десяток авто на обочине с аварийкой. Это не флешмоб. У всех одна и та же беда - пробито левое переднее колесо. В итоге - опоздание на работу, потраченные время и нервы. Такую же историю нам рассказывают еще несколько водителей. Говорят: яма на их пути появилась настолько неожиданно, что даже затормозить не успели. Объехать ее в плотном потоке утром никак невозможно. За последние несколько дней с наступлением оттепели уже не один десяток автомобилистов столкнулись с ямами на столичной кольцевой. Да так столкнулись, что дело закончилось довольно серьезными поломками. А между тем, утверждают инспекторы ГАИ, даже такие происшествия считаются ДТП. А потому вызывать экипаж ДПС надо обязательно. В таких случаях составляется протокол, объясняют инспекторы ГАИ. Этот же документ может потом стать основанием для того, чтобы взыскать деньги с виновника ДТП и получить страховку. Это для тех, у кого есть так называемое страхование КАСКО. Люди, которые сегодня утром пострадали от неидеального асфальта на кольцевой, настроены решительно. Всей несчастливой компанией собираются выставить дорожникам счет. Если понадобится, то пойдут даже в суд. По словам пострадавших, жалко не столько денег. Новые колеса все-таки дело наживное. Другой вопрос, что такие поломки на скоростной трассе могут привести к куда более серьезным последствиям.Пока же водителям остается разве что быть внимательными втрое, ведь очевидно, что за несколько часов ситуация вряд или изменится. А вот сообщить о такой ситуации на дороге можно по короткому номеру 125. Дорожники ждут информации о ямах на кольцевой.
05.02.2013 15:16

Огромные ямы с переменчивой февральской погодой принимают угрожающие размеры.

Ехал, провалился в яму, дырка в колесе. Такой сценарий знаком многим водителям, особенно с наступлением оттепели. И такое попадание в дорожный капкан может считаться настоящим ДТП.


Только сегодня утром в районе Дражни на кольцевой наша съемочная группа насчитала с десяток авто на обочине с аварийкой. Это не флешмоб. У всех одна и та же беда - пробито левое переднее колесо. В итоге - опоздание на работу, потраченные время и нервы.
Такую же историю нам рассказывают еще несколько водителей. Говорят: яма на их пути появилась настолько неожиданно, что даже затормозить не успели. Объехать ее в плотном потоке утром никак невозможно.
За последние несколько дней с наступлением оттепели уже не один десяток автомобилистов столкнулись с ямами на столичной кольцевой. Да так столкнулись, что дело закончилось довольно серьезными поломками. А между тем, утверждают инспекторы ГАИ, даже такие происшествия считаются ДТП. А потому вызывать экипаж ДПС надо обязательно.

 
В таких случаях составляется протокол, объясняют инспекторы ГАИ. Этот же документ может потом стать основанием для того, чтобы взыскать деньги с виновника ДТП и получить страховку. Это для тех, у кого есть так называемое страхование КАСКО.

Люди, которые сегодня утром пострадали от неидеального асфальта на кольцевой, настроены решительно. Всей несчастливой компанией собираются выставить дорожникам счет. Если понадобится, то пойдут даже в суд. По словам пострадавших, жалко не столько денег. Новые колеса все-таки дело наживное. Другой вопрос, что такие поломки на скоростной трассе могут привести к куда более серьезным последствиям.


Пока же водителям остается разве что быть внимательными втрое, ведь очевидно, что за несколько часов ситуация вряд или изменится. А вот сообщить о такой ситуации на дороге можно по короткому номеру 125. Дорожники ждут информации о ямах на кольцевой.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =