Еще один шаг навстречу тем, для кого чужих детей не бывает. В Беларуси вступил в силу указ о новом виде государственной поддержки для приемных родителей. Теперь для адаптации ребенка в новой семье один из родителей сможет в течение полугода после усыновления взять отпуск до 90 дней. Правда, зарплата при этом не сохраняется. Вместо этого семья сможет получить разовую выплату, обратившись в управление образования по месту жительства.Сейчас в нашей стране более 80% ребят, оставшихся без родителей, находятся в домах семейного типа. К слову, в прошлом году усыновили более полутысячи малышей. Причем около половины из них - это дети старше 3 лет.
07.07.2014 07:19

Еще один шаг навстречу тем, для кого чужих детей не бывает.


Еще один шаг навстречу тем, для кого чужих детей не бывает. В Беларуси вступил в силу указ о новом виде государственной поддержки для приемных родителей. Теперь для адаптации ребенка в новой семье один из родителей сможет в течение полугода после усыновления взять отпуск до 90 дней. Правда, зарплата при этом не сохраняется. Вместо этого семья сможет получить разовую выплату, обратившись в управление образования по месту жительства.


Сейчас в нашей стране более 80% ребят, оставшихся без родителей, находятся в домах семейного типа. К слову, в прошлом году усыновили более полутысячи малышей. Причем около половины из них - это дети старше 3 лет.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =