Чуть больше месяца осталось у белорусов, чтобы задекларировать доходы

Подать налоговую декларацию и получить квалифицированную помощь при ее заполнении можно в налоговом органе по месту жительства. Кстати, сроки работы территориальных инспекций продлены, подать документы можно как до, так и после работы.Рассказывает Наталья Кузьмицкая: Декларационная кампания уже стартовала. Любой, кто провел в 2013 году какие-либо сделки с движимым или недвижимым имуществом и получил от этого прибыль, должен отчитаться в налоговой инспекции.Правда, подоходный налог будет высчитываться только у тех декларантов, которые получали доходы из-за границы, продали в прошлом году второй за последние 5 лет объект недвижимости или второй легковой автомобиль в течение года.Сведения в налоговые органы нужно предоставить также гражданам, которые занимались сдачей жилья в аренду, продавали грузовые автомобили, офисы и торговые места. Кроме того, налоговую декларацию о доходах, полученных в 2013 году, могут представить и граждане, претендующие на налоговые льготы.И налогоплательщиков, желающих получить такие вычеты, ежегодно становится все больше. По итогам прошлого - около 4000. Всего же в налоговых органах ожидают около 25 тысяч деклараций, по которым будет произведен расчет и определен размер подоходного налога для физического лица. Уплатить его необходимо не позднее 15 мая.
28.01.2014 19:12

Подать налоговую декларацию и получить квалифицированную помощь при ее заполнении можно в налоговом органе по месту жительства.


Подать налоговую декларацию и получить квалифицированную помощь при ее заполнении можно в налоговом органе по месту жительства. Кстати, сроки работы территориальных инспекций продлены, подать документы можно как до, так и после работы.


Рассказывает Наталья Кузьмицкая: Декларационная кампания уже стартовала. Любой, кто провел в 2013 году какие-либо сделки с движимым или недвижимым имуществом и получил от этого прибыль, должен отчитаться в налоговой инспекции.


Правда, подоходный налог будет высчитываться только у тех декларантов, которые получали доходы из-за границы, продали в прошлом году второй за последние 5 лет объект недвижимости или второй легковой автомобиль в течение года.


Сведения в налоговые органы нужно предоставить также гражданам, которые занимались сдачей жилья в аренду, продавали грузовые автомобили, офисы и торговые места. Кроме того, налоговую декларацию о доходах, полученных в 2013 году, могут представить и граждане, претендующие на налоговые льготы.


И налогоплательщиков, желающих получить такие вычеты, ежегодно становится все больше. По итогам прошлого - около 4000. Всего же в налоговых органах ожидают около 25 тысяч деклараций, по которым будет произведен расчет и определен размер подоходного налога для физического лица. Уплатить его необходимо не позднее 15 мая.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =