Что нужно сделать, чтобы уберечь детей от дорожных происшествий?

И как научить родителей самим показывать хороший пример? Ответы на эти и другие вопросы сегодня получили курсанты центра повышения квалификации Министерства внутренних дел Беларуси. Специалисты-практики раскрывали секреты, как привлечь внимание непоседливых детей и кто может стать для них тем положительным героем, способным научить основам ПДД.Александр Бойко, преподаватель центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Беларуси: С 26 августа в Минске проходит акция Внимание - дети!. И поэтому была необходимость объяснить родителям, что дети - наше будущее. И не только Госавтоинспекция, милиция должны вовремя предотвращать противоправные действия, но и родители должны знать, что они несут ответственность.Специалисты обеспокоены тем, что дети переходят дорогу в неположенных местах. Еще одной проблемой стало то, что взрослые и сами игнорируют правила и не устанавливают детские автокресла. Именно профилактические беседы, по словам сотрудников ГАИ, способны привить правила хорошего тона на дорогах и сократить количество аварий с участием детей.
05.09.2013 15:19

И как научить родителей самим показывать хороший пример?


И как научить родителей самим показывать хороший пример? Ответы на эти и другие вопросы сегодня получили курсанты центра повышения квалификации Министерства внутренних дел Беларуси. Специалисты-практики раскрывали секреты, как привлечь внимание непоседливых детей и кто может стать для них тем положительным героем, способным научить основам ПДД.


Александр Бойко, преподаватель центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Беларуси: С 26 августа в Минске проходит акция Внимание - дети!. И поэтому была необходимость объяснить родителям, что дети - наше будущее. И не только Госавтоинспекция, милиция должны вовремя предотвращать противоправные действия, но и родители должны знать, что они несут ответственность.


Специалисты обеспокоены тем, что дети переходят дорогу в неположенных местах. Еще одной проблемой стало то, что взрослые и сами игнорируют правила и не устанавливают детские автокресла. Именно профилактические беседы, по словам сотрудников ГАИ, способны привить правила хорошего тона на дорогах и сократить количество аварий с участием детей.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =