Чрезвычайных ситуаций не прогнозируется

О паводковой ситуации в столичном регионе Президенту доложил губернатор Борис Батура. Подтопления в ряде регионов есть, но не критические. И это благодаря противопаводковым сооружениям. Александр Лукашенко поручил принять меры, где это необходимо, для предотвращения подтоплений жилых домов и приусадебных участков. Самая сложная ситуация сейчас в Гомельской области.Медленно, но уверенно, растет уровень воды в реках Гомельской области. А вместе с ним увеличивается и количество подтоплений. Днем на термометре плюс, реки пришли в активное движение. Ежедневно уровни воды поднимаются не меньше, чем на 5 сантиметров. Быстрее всего прибавляют Припять, Ведрич и Уборть. В сводках спасателей теперь к подтопленным домам, подворьям, дачам и огородам добавились дороги и даже мосты.Не меньше паводковых вод доставляют хлопот воды талые. Каждый второй житель частного сектора или владелец дачи пострадал от этой весенней напасти. Неуспевшая оттаять земля воду не впитывает, а собирает в огромные лужи в огородах и дворах. Только в сводках счет таких подтоплений идет на сотни.Уже к концу недели весна подарит гомельчанам +10 и больше. И вот тогда в области ждут настоящую большую воду. 
09.04.2013 08:00

О паводковой ситуации в столичном регионе Президенту доложил губернатор Борис Батура. Подтопления в ряде регионов есть, но не критические.


О паводковой ситуации в столичном регионе Президенту доложил губернатор Борис Батура. Подтопления в ряде регионов есть, но не критические. И это благодаря противопаводковым сооружениям. Александр Лукашенко поручил принять меры, где это необходимо, для предотвращения подтоплений жилых домов и приусадебных участков. Самая сложная ситуация сейчас в Гомельской области.


Медленно, но уверенно, растет уровень воды в реках Гомельской области. А вместе с ним увеличивается и количество подтоплений. 


Днем на термометре плюс, реки пришли в активное движение. Ежедневно уровни воды поднимаются не меньше, чем на 5 сантиметров. Быстрее всего прибавляют Припять, Ведрич и Уборть. В сводках спасателей теперь к подтопленным домам, подворьям, дачам и огородам добавились дороги и даже мосты.


Не меньше паводковых вод доставляют хлопот воды талые. Каждый второй житель частного сектора или владелец дачи пострадал от этой весенней напасти. Неуспевшая оттаять земля воду не впитывает, а собирает в огромные лужи в огородах и дворах. Только в сводках счет таких подтоплений идет на сотни.


Уже к концу недели весна подарит гомельчанам +10 и больше. И вот тогда в области ждут настоящую большую воду. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =