Члены британской благотворительной организации почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Более 40 километров пройдено за семь с половиной часов без отдыха. Члены британской благотворительной организации почтили память белорусов, погибших в Великой Отечественной войне. К марафону присоединились и жители Минска, а также посол Великобритании в Беларуси. Путешествие марафонцев началось от мемориального комплекса "Яма" и закончилось у знака "Тростенец". Здесь участники возложили цветы жертвам лагеря смерти. Дебра Брунер, основатель и директор английской благотворительной организации The Together Plan ("План вместе"): "Мы прошли такой же марафон в Лондоне неделю назад. Там было ветрено и холодно, а здесь наоборот - очень жарко. Из-за такой погоды минский путь выдался значительно более тяжелым. Но я считаю, что это хорошо. Так мы сможем лучше донести наш посыл о том, что очень важно помнить о тяжелом положении всего мира во время войны". До этого марафон памяти традиционно проходил только в Лондоне. Минск стал первым городом за границей, где британские активисты повторили свое мемориальное шествие.
08.06.2015 15:18

Более 40 километров пройдено за семь с половиной часов без отдыха. Члены британской благотворительной организации почтили память белорусов, погибших в Великой Отечественной войне. К марафону присоединились и жители Минска, а также посол Великобритании в Беларуси. Путешествие марафонцев началось от мемориального комплекса "Яма" и закончилось у знака "Тростенец". Здесь участники возложили цветы жертвам лагеря смерти.

Дебра Брунер, основатель и директор английской благотворительной организации The Together Plan ("План вместе"): "Мы прошли такой же марафон в Лондоне неделю назад. Там было ветрено и холодно, а здесь наоборот - очень жарко. Из-за такой погоды минский путь выдался значительно более тяжелым. Но я считаю, что это хорошо. Так мы сможем лучше донести наш посыл о том, что очень важно помнить о тяжелом положении всего мира во время войны".

До этого марафон памяти традиционно проходил только в Лондоне. Минск стал первым городом за границей, где британские активисты повторили свое мемориальное шествие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =