Численность населения Беларуси увеличилась

По сравнению с прошлым годом, количество граждан возросло примерно на 4 с половиной тысячи человек. В первую очередь благодаря естественному приросту. Такими данными поделились эксперты на первом заседании статистического пресс-клуба в Минске. Численность населения сейчас составляет порядка 9 с половиной миллионов человек.Дарья Барташевич, начальник управления демографической статистики Национального статистического комитета Беларуси:"Это уже сложившаяся и положительная тенденция, что у нас идет рост рождаемости и снижение смертности населения. В том числе в трудоспособном возрасте. Это радует, мы надеемся, что убыль населения, которая считается на основании данных показателей, сокращается уже в разы".В рамках форума прошла презентация нового информационного источника с базой данных по статистике населения. Это онлайн-доступ к демографической информации всем желающим.
08.10.2014 08:12

По сравнению с прошлым годом, количество граждан возросло примерно на 4 с половиной тысячи человек.

По сравнению с прошлым годом, количество граждан возросло примерно на 4 с половиной тысячи человек. В первую очередь благодаря естественному приросту. Такими данными поделились эксперты на первом заседании статистического пресс-клуба в Минске. Численность населения сейчас составляет порядка 9 с половиной миллионов человек.

Дарья Барташевич, начальник управления демографической статистики Национального статистического комитета Беларуси:


"Это уже сложившаяся и положительная тенденция, что у нас идет рост рождаемости и снижение смертности населения. В том числе в трудоспособном возрасте. Это радует, мы надеемся, что убыль населения, которая считается на основании данных показателей, сокращается уже в разы".
В рамках форума прошла презентация нового информационного источника с базой данных по статистике населения. Это онлайн-доступ к демографической информации всем желающим.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =