Четырнадцатый областной полевой лагерь юных спасателей проходит под Плещеницами

Команды из всех районов Минской области уже возвели большой палаточный городок. Сегодня у ребят, пожалуй, самый ответственный день - они посоревнуются в полевых учениях. За тем, как проходит особая пожарная олимпиада, понаблюдала Наталья Кузьмицкая. Облегченный рукав для тушения пожара, безопасные химические средства для быстрой ликвидации сложных возгораний и мгновенно заживляющие лекарства. По мнению команды "Прометей" из Жодино именно эти средства в будущем будут обеспечивать эффективность работы спасателей. Тема науки - главный лейтмотив четырнадцатого полевого слета. Павел Литвин первый раз попал в полевой лагерь. Пока все получается. Легко, хотя и под дождем, вчера поставили палатки, разложили костер. Скоро юноше придется продемонстрировать не только походные знания, но и владение основами пожарной безопасности. Главная цель полевого лагеря не изменилась - еще раз отработать со школьниками действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, даже научиться их предугадывать. Каждая из команд на старте своего этапа. Впереди также оказание неотложной медицинской помощи, проведение спасательно-поисковой операции, ликвидация химической аварии. А завтра время на отдых и опять в бой. Пожарные отряды ждут строевая подготовка и спортивные соревнования, на которых команды смогут продемонстрировать выправку и слаженность действий. Победителей определят в пятницу. Однако независимо от результатов каждый вернется домой с новыми знаниями и друзьями.
14.06.2017 15:23

Команды из всех районов Минской области уже возвели большой палаточный городок. Сегодня у ребят, пожалуй, самый ответственный день - они посоревнуются в полевых учениях.

За тем, как проходит особая пожарная олимпиада, понаблюдала Наталья Кузьмицкая. Облегченный рукав для тушения пожара, безопасные химические средства для быстрой ликвидации сложных возгораний и мгновенно заживляющие лекарства. По мнению команды "Прометей" из Жодино именно эти средства в будущем будут обеспечивать эффективность работы спасателей. Тема науки - главный лейтмотив четырнадцатого полевого слета. Павел Литвин первый раз попал в полевой лагерь. Пока все получается. Легко, хотя и под дождем, вчера поставили палатки, разложили костер.

Скоро юноше придется продемонстрировать не только походные знания, но и владение основами пожарной безопасности.

Главная цель полевого лагеря не изменилась - еще раз отработать со школьниками действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, даже научиться их предугадывать.

Каждая из команд на старте своего этапа. Впереди также оказание неотложной медицинской помощи, проведение спасательно-поисковой операции, ликвидация химической аварии.

А завтра время на отдых и опять в бой. Пожарные отряды ждут строевая подготовка и спортивные соревнования, на которых команды смогут продемонстрировать выправку и слаженность действий. Победителей определят в пятницу. Однако независимо от результатов каждый вернется домой с новыми знаниями и друзьями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =