Четыре сотни агроусадеб центрального региона заработали 19 миллиардов рублей

Так чем заинтересовать туристов - у лучшего хозяина области спросила Наталья Кезик.Дачный домик у семьи Михайловых появился двадцать лет назад. Отдыхать сюда часто приезжали друзья - так и появилась идея построить первый гостевой дом. И сделать из дачного участка агроусадьбу. Теперь на территории два деревянных дома для гостей, баня, бассейн, столовая. Ухаживать за территорией помогают местные жители - для них это хороший дополнительный заработок. Если же за наплывом гостей не успевают - на помощь приходят подруги младшей дочери.Анна, кстати, ответственная за национальную кухню. Аутентики агроусадьбе добавляют народные инструменты, костюмы и обязательно танцы. А незабываемые впечатления дарит овчарка Бо. Ей гости на форумах выражают особое спасибо за гостеприимство и вежливость.По количеству и качеству агроусадеб центральный регион - лидер во всей стране. На территории области 413 мест агро- и экотуризма, которые за прошлый год заработали почти 19 миллиардов рублей. В то время как остальные области не более шести.Уступает центральный регион пока только столице. И это понятно - наибольший спрос на туристические услуги концентрируется вокруг больших городов. Тем не менее, хорошие результаты и успех - не повод сбавлять темпы, а только прирастать местами для уютного отдыха.
17.10.2013 15:17

Дачный домик у семьи Михайловых появился двадцать лет назад. Отдыхать сюда часто приезжали друзья - так и появилась идея построить первый гостевой дом. И сделать из дачного участка агроусадьбу.

Так чем заинтересовать туристов - у лучшего хозяина области спросила Наталья Кезик.

Дачный домик у семьи Михайловых появился двадцать лет назад. Отдыхать сюда часто приезжали друзья - так и появилась идея построить первый гостевой дом. И сделать из дачного участка агроусадьбу. Теперь на территории два деревянных дома для гостей, баня, бассейн, столовая. Ухаживать за территорией помогают местные жители - для них это хороший дополнительный заработок. Если же за наплывом гостей не успевают - на помощь приходят подруги младшей дочери.

Анна, кстати, ответственная за национальную кухню. Аутентики агроусадьбе добавляют народные инструменты, костюмы и обязательно танцы. А незабываемые впечатления дарит овчарка Бо. Ей гости на форумах выражают особое спасибо за гостеприимство и вежливость.

По количеству и качеству агроусадеб центральный регион - лидер во всей стране. На территории области 413 мест агро- и экотуризма, которые за прошлый год заработали почти 19 миллиардов рублей. В то время как остальные области не более шести.

Уступает центральный регион пока только столице. И это понятно - наибольший спрос на туристические услуги концентрируется вокруг больших городов. Тем не менее, хорошие результаты и успех - не повод сбавлять темпы, а только прирастать местами для уютного отдыха.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =