Четвертый день досрочного голосования. Гомельская область в числе лидеров по явке

В Беларуси продолжается досрочное голосование  на выборах депутатов Палаты представителей.  Явка избирателей за три дня составила  19,43 %. По активности  Гомельская область  в числе лидеров. Заранее отдать свой голос в регионе пришли многие спортсмены, которые в основной день выборов будут заняты на соревнованиях и тренировках. Среди них  гомельский гимнаст-акробат  Артур Беляков, у которого  золото II Европейских игр, серебро этапа Кубка мира и чемпионата Европы. Правом досрочного голосования воспользовался и Вячеслав Макаренко -  заслуженный мастер спорта Беларуси по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, а ныне  тренер молодого поколения спортсменов. Артур Беляков,  победитель ІІ Европейских игр по спортивной акробатике: "Я только с чемпионата Европы приехал. Это гражданский долг каждого. Я вообще считаю, что если человек не голосует, то вообще не имеет права критиковать власть. Признаюсь, честно пропускал много раз, потому что не хватало немножко  осознания  насколько это важно. Это приходит со временем". Вячеслав Макаренко, заслуженный мастер спорта Беларуси по греко-римской борьбе: "Пришел голосовать досрочно, потому что очень много работы  по дому. И сейчас удобное время. Быстро сбегал, проголосовал и побегу дальше на работу". Напомним, последний день досрочного голосования пройдет завтра, 16 ноября. Всего в списки избирателей включены почти 6 миллионов 900  тысяч человек.
15.11.2019 15:20
В Беларуси продолжается досрочное голосование  на выборах депутатов Палаты представителей.  Явка избирателей за три дня составила  19,43 %. По активности  Гомельская область  в числе лидеров. Заранее отдать свой голос в регионе пришли многие спортсмены, которые в основной день выборов будут заняты на соревнованиях и тренировках. Среди них  гомельский гимнаст-акробат  Артур Беляков, у которого  золото II Европейских игр, серебро этапа Кубка мира и чемпионата Европы. Правом досрочного голосования воспользовался и Вячеслав Макаренко -  заслуженный мастер спорта Беларуси по греко-римской борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах, а ныне  тренер молодого поколения спортсменов.

Артур Беляков,  победитель ІІ Европейских игр по спортивной акробатике: "Я только с чемпионата Европы приехал. Это гражданский долг каждого. Я вообще считаю, что если человек не голосует, то вообще не имеет права критиковать власть. Признаюсь, честно пропускал много раз, потому что не хватало немножко  осознания  насколько это важно. Это приходит со временем".

Вячеслав Макаренко, заслуженный мастер спорта Беларуси по греко-римской борьбе: "Пришел голосовать досрочно, потому что очень много работы  по дому. И сейчас удобное время. Быстро сбегал, проголосовал и побегу дальше на работу".

Напомним, последний день досрочного голосования пройдет завтра, 16 ноября. Всего в списки избирателей включены почти 6 миллионов 900  тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =