Черный список недобросовестных интернет-магазинов составят в Беларуси

Об этом сегодня сообщил исполнительный директор Ассоциации компаний информационных технологий. Дмитрий Ананьев пояснил, что информацию будут получать из госисточников, а также на основании комментариев и обращений граждан. При этом анонимность таких сообщений исключена. Сделано это для того, чтобы информацию можно было проверить. Дмитрий Ананьев, исполнительный директор Ассоциации компаний информационных технологий: "На интернет-площадках там в основном позитивные отзывы. С негативными активно идет работа, они удаляются. На этом сайте каждый потребитель может зайти и проверить, является ли интернет-магазин надежным или нет". До этого у потребителей не было единого централизованного ресурса, где можно было узнать подробную информацию о нарушениях интернет-магазинов. Новая площадка для онлайн-покупателей заработает в этом году.
10.07.2017 14:58

Об этом сегодня сообщил исполнительный директор Ассоциации компаний информационных технологий. Дмитрий Ананьев пояснил, что информацию будут получать из госисточников, а также на основании комментариев и обращений граждан. При этом анонимность таких сообщений исключена. Сделано это для того, чтобы информацию можно было проверить.

Дмитрий Ананьев, исполнительный директор Ассоциации компаний информационных технологий:

"На интернет-площадках там в основном позитивные отзывы. С негативными активно идет работа, они удаляются. На этом сайте каждый потребитель может зайти и проверить, является ли интернет-магазин надежным или нет".

До этого у потребителей не было единого централизованного ресурса, где можно было узнать подробную информацию о нарушениях интернет-магазинов. Новая площадка для онлайн-покупателей заработает в этом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =