Через год жители Смолевич смогут решить проблемы с качеством воды

Кроме того, в Смолевичах построят станцию обезжелезивания. Это позволит обеспечить высокое качество воды в городе-спутнике, в который переезжает ежегодно все больше минчан. Ожидается, что через три года сюда переедет около 10 тысяч жителей столицы. Андрей Бартось, директор КУП УКС Смолевичский: Вода сегодня не совсем качественная, по наличию и содержанию железа превышает в несколько раз допустимые нормативы. Планируется строительство 9 скважин со станцией обезжелезивания и двумя станциями подъема.
26.02.2013 15:18

Сейчас в городе идут проектные работы по строительству 9 артезианских скважин. Их введут в строй в 2014 году.



Кроме того, в Смолевичах построят станцию обезжелезивания. Это позволит обеспечить высокое качество воды в городе-спутнике, в который переезжает ежегодно все больше минчан. Ожидается, что через три года сюда переедет около 10 тысяч жителей столицы.
Андрей Бартось, директор КУП УКС Смолевичский: Вода сегодня не совсем качественная, по наличию и содержанию железа превышает в несколько раз допустимые нормативы. Планируется строительство 9 скважин со станцией обезжелезивания и двумя станциями подъема.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =