Чему во время отопительного сезона надо уделять особое внимание?

Во время отопительного сезона пристальное внимание сотрудники МЧС уделяют не только печному оборудованию. На прошлой неделе  спасатели дважды выезжали на место происшествия - в жилых домах произошли взрывы из-за неисправности газового оборудования. Чаще всего к трагедии приводит неправильная эксплуатация. Антонина Станкевич отправилась в рейд со спасателями. Никто из жителей этой улицы в частном секторе Смолевичей сегодня встречать неожиданных гостей не планировал. Но те, кто с утра дома, с готовностью открывают двери людям в форме. Тем более что речь идет о профилактике - а это в интересах самих людей. Несколько стандартных вопросов от людей в форме. Хозяева уверяют: за правилами безопасности следят очень пристально. Дважды в год вызывают мастеров - это стоит денег, но здоровье семьи  дороже, признается женщина. В соседнем доме спасателей также не ждут. В исправности газового оборудования здесь уверены. Мастеров из соответствующей службы вызывают только, когда есть какие-то вопросы. За последнюю неделю спасатели дважды выезжали на место происшествия. Причина - взрыв газового оборудования. Чаще всего экстренные ситуации происходят из-за неправильной эксплуатации оборудования, а также из-за несвоевременной профилактики. Такие рейды продолжатся до самого конца отопительного сезона. Но обращать внимание будут не только на газовое оборудование. Под контролем и те дома, где топят печками по старинке.       
10.02.2015 15:15

Во время отопительного сезона пристальное внимание сотрудники МЧС уделяют не только печному оборудованию. На прошлой неделе  спасатели дважды выезжали на место происшествия - в жилых домах произошли взрывы из-за неисправности газового оборудования. Чаще всего к трагедии приводит неправильная эксплуатация. Антонина Станкевич отправилась в рейд со спасателями.

Никто из жителей этой улицы в частном секторе Смолевичей сегодня встречать неожиданных гостей не планировал. Но те, кто с утра дома, с готовностью открывают двери людям в форме. Тем более что речь идет о профилактике - а это в интересах самих людей.

Несколько стандартных вопросов от людей в форме. Хозяева уверяют: за правилами безопасности следят очень пристально. Дважды в год вызывают мастеров - это стоит денег, но здоровье семьи  дороже, признается женщина.

В соседнем доме спасателей также не ждут. В исправности газового оборудования здесь уверены. Мастеров из соответствующей службы вызывают только, когда есть какие-то вопросы.

За последнюю неделю спасатели дважды выезжали на место происшествия. Причина - взрыв газового оборудования. Чаще всего экстренные ситуации происходят из-за неправильной эксплуатации оборудования, а также из-за несвоевременной профилактики.

Такие рейды продолжатся до самого конца отопительного сезона. Но обращать внимание будут не только на газовое оборудование. Под контролем и те дома, где топят печками по старинке. 

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =