Чемпионат мира по танковому биатлону

Белорусская сборная по танковому биатлону почти обеспечила место в финале чемпионата мира. По итогам трех гонок в неофициальном командном зачете наши танкисты поднялись на 3-е место. Чтобы побороться за звание чемпиона в эстафете среди четверки лучших, белорусам нужно не упасть в грязь лицом на конкурсе общефизической подготовки. Предыдущая гонка преследования доказала высокую квалификацию белорусских танкистов.Рассказывает Максим Короткин: Кульминация ЧМ по танковому биатлону, завершается гонка преследования. Именно ее итоги процентов на 80 определяют, попадет ли белорусская команда в четверку финалистов, которые и разыграют звание чемпиона. Как и положено в спорте, к важнейшим стартам белорусская команда подошла предельно мобилизованной. К трассе привыкли, с машиной свыклись. А теперь еще и наладилась стрельба. То, что не получалось на предыдущих этапах, наконец, заработало, как ожидали.На этапе преследования у команд - 3 круга и 3 стрельбы: 2 мишени для пушки и одна для пулемета. Вчера 2 машины белорусов прошли гонку вполне достойно. Экипаж старшего лейтенанта Артемочкина показал почти идеальный результат. Это притом, что стрелять пришлось без помощи приборов, на глаз.Что касается белорусских механиков, то в кулуарах полушутя рассказывают историю о том, что хозяева чемпионата даже исследовали машины нашей команды - пытались разобраться, как обычные солдаты-срочники из Беларуси обставляют на трассе профессионалов-контрактников.До последнего дня заслуга в белорусских успехах лежала в большой степени на плечах водителей. Усилия партнеров поддержали наводчики. Стреляли фактически вслепую. Но точно.По итогам всех прошедших гонок в неофициальном зачете белорусы поднялись на 3 место. Для того чтобы выйти в финал, команде достаточно не ударить в грязь лицом на спортивном этапе, представляющем собой соревнования по общефизической подготовке.
13.08.2014 07:12

Белорусская сборная по танковому биатлону почти обеспечила место в финале чемпионата мира. По итогам трех гонок в неофициальном командном зачете наши танкисты поднялись на 3-е место.

Белорусская сборная по танковому биатлону почти обеспечила место в финале чемпионата мира. По итогам трех гонок в неофициальном командном зачете наши танкисты поднялись на 3-е место. Чтобы побороться за звание чемпиона в эстафете среди четверки лучших, белорусам нужно не упасть в грязь лицом на конкурсе общефизической подготовки. Предыдущая гонка преследования доказала высокую квалификацию белорусских танкистов.

Рассказывает Максим Короткин: Кульминация ЧМ по танковому биатлону, завершается гонка преследования. Именно ее итоги процентов на 80 определяют, попадет ли белорусская команда в четверку финалистов, которые и разыграют звание чемпиона.

Как и положено в спорте, к важнейшим стартам белорусская команда подошла предельно мобилизованной. К трассе привыкли, с машиной свыклись. А теперь еще и наладилась стрельба. То, что не получалось на предыдущих этапах, наконец, заработало, как ожидали.

На этапе преследования у команд - 3 круга и 3 стрельбы: 2 мишени для пушки и одна для пулемета. Вчера 2 машины белорусов прошли гонку вполне достойно. Экипаж старшего лейтенанта Артемочкина показал почти идеальный результат. Это притом, что стрелять пришлось без помощи приборов, на глаз.

Что касается белорусских механиков, то в кулуарах полушутя рассказывают историю о том, что хозяева чемпионата даже исследовали машины нашей команды - пытались разобраться, как обычные солдаты-срочники из Беларуси обставляют на трассе профессионалов-контрактников.

До последнего дня заслуга в белорусских успехах лежала в большой степени на плечах водителей. Усилия партнеров поддержали наводчики. Стреляли фактически вслепую. Но точно.

По итогам всех прошедших гонок в неофициальном зачете белорусы поднялись на 3 место. Для того чтобы выйти в финал, команде достаточно не ударить в грязь лицом на спортивном этапе, представляющем собой соревнования по общефизической подготовке.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =