Чемпионат Беларуси по гоночным радиоуправляемым самолетам проходит над Боровой

Суть соревнований заключается в том, что спортсмены своими руками создают модели самолетов по такой же конструкции как настоящие и участвуют в гонках. На чемпионате представлены 2 вида моделей: любительские и профессиональные класса ФД3. Скорость последних достигает 300 километров в час. Побороться за звание победителя приехали спортсмены со всей Беларуси, а также представители России и Украины. Всего в соревнованиях участвует 14 команд.Андрей Жиланов, спортсмен-авиамоделист, участник соревнований: Модели самолетов управляются по радиосигналу. Пилот находится на земле, модели летят в воздухе по замкнутому маршруту. Кто пролетит маршрут быстрее за меньшее количество времени, тот и будет победителем. Победители награждаются кубками, дипломами, грамотами. Собственно этот подарок очень многого стоит и его очень непросто добиться.Сегодня летать в небе над Боровой самолеты будут до 18 часов. Продолжатся соревнования также и завтра.
06.09.2014 15:39

Суть соревнований заключается в том, что спортсмены своими руками создают модели самолетов по такой же конструкции как настоящие и участвуют в гонках.

Суть соревнований заключается в том, что спортсмены своими руками создают модели самолетов по такой же конструкции как настоящие и участвуют в гонках. На чемпионате представлены 2 вида моделей: любительские и профессиональные класса ФД3. Скорость последних достигает 300 километров в час. Побороться за звание победителя приехали спортсмены со всей Беларуси, а также представители России и Украины. Всего в соревнованиях участвует 14 команд.

Андрей Жиланов, спортсмен-авиамоделист, участник соревнований: Модели самолетов управляются по радиосигналу. Пилот находится на земле, модели летят в воздухе по замкнутому маршруту. Кто пролетит маршрут быстрее за меньшее количество времени, тот и будет победителем. Победители награждаются кубками, дипломами, грамотами. Собственно этот подарок очень многого стоит и его очень непросто добиться.

Сегодня летать в небе над Боровой самолеты будут до 18 часов. Продолжатся соревнования также и завтра.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =