Чем привлекают наши медицинские услуги жителей других стран

7 миллионов долларов в нынешнем году оставили в столичных медучреждениях иностранные граждане. Отбелить зубы, пройти лечение от лишнего веса или просто поправить здоровье в санатории едут туристы из России, Украины, Казахстана, США и Европы. Чем привлекают наши медицинские услуги жителей других стран, узнавала Наталья Кузьмицкая.Не только зубры и драники привлекают туристов в Беларусь. Все больше иностранцев, особенно из России, приезжают в Минск именно для того, чтобы сесть в стоматологическое кресло.За 9 месяцев столичные медучреждения приняли около 25 тысяч иностранных граждан. А это почти на 5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.Профессионализм и высокое качество услуг - вот почему иностранные гости доверяют свое здоровье белорусским специалистам. А еще цена - при соответствующем ведущим европейским клиникам уровне медицинского обслуживания стоимость оперативного вмешательства или планового обследования ниже.Большим спросом у туристов медицинские услуги пользуются еще и благодаря организации лечебного процесса. Медицинские учреждения сегодня предлагают своим клиентам визовую поддержку, услуги переводчика и даже жилье, в котором можно остановиться во время лечения.
11.10.2014 15:25

7 миллионов долларов в нынешнем году оставили в столичных медучреждениях иностранные граждане.


7 миллионов долларов в нынешнем году оставили в столичных медучреждениях иностранные граждане. Отбелить зубы, пройти лечение от лишнего веса или просто поправить здоровье в санатории едут туристы из России, Украины, Казахстана, США и Европы. Чем привлекают наши медицинские услуги жителей других стран, узнавала Наталья Кузьмицкая.


Не только зубры и драники привлекают туристов в Беларусь. Все больше иностранцев, особенно из России, приезжают в Минск именно для того, чтобы сесть в стоматологическое кресло.


За 9 месяцев столичные медучреждения приняли около 25 тысяч иностранных граждан. А это почти на 5 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Профессионализм и высокое качество услуг - вот почему иностранные гости доверяют свое здоровье белорусским специалистам. А еще цена - при соответствующем ведущим европейским клиникам уровне медицинского обслуживания стоимость оперативного вмешательства или планового обследования ниже.


Большим спросом у туристов медицинские услуги пользуются еще и благодаря организации лечебного процесса. Медицинские учреждения сегодня предлагают своим клиентам визовую поддержку, услуги переводчика и даже жилье, в котором можно остановиться во время лечения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =