Чем богаты недра белорусские. В следующую среду очередная серия проекта "На контроле Президента"

Стартует сейчас и одно большое дело масштаба государственного. В Беларуси в скором времени могут начать добычу базальта. Это совершенно новый вид полезного ископаемого для нашей страны. Сейчас сырье предприятия в основном закупают в Украине: в год около 80 тысяч тонн (на сумму примерно 2-2,5 миллиона рублей).  Провести доразведку и просчитать экономическую целесообразность разработки своего карьера белорусские геологи рассчитывают уже в следующем году. Всего же только за последние 3 года переданы в работу около 100 новых месторождений. Чем богаты недра белорусские. Смотрите в следующую среду очередную серию проекта "На контроле Президента". 
10.11.2019 21:09
Стартует сейчас и одно большое дело масштаба государственного. В Беларуси в скором времени могут начать добычу базальта. Это совершенно новый вид полезного ископаемого для нашей страны. Сейчас сырье предприятия в основном закупают в Украине: в год около 80 тысяч тонн (на сумму примерно 2-2,5 миллиона рублей). 
Провести доразведку и просчитать экономическую целесообразность разработки своего карьера белорусские геологи рассчитывают уже в следующем году. Всего же только за последние 3 года переданы в работу около 100 новых месторождений. Чем богаты недра белорусские. Смотрите в следующую среду очередную серию проекта "На контроле Президента"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =