Частный приют для бабушек и дедушек на зимний период

В Минской области началось заселение инвалидов и пожилых людей на зимний период. Они переезжают в дома сезонного содержания или на время холодов объединяются в семьи и ведут совместное хозяйство. К делу подключился и бизнес. Первый в области частный приют сейчас заселен полностью.Где и по какому распорядку дня живут бабушки и дедушки, узнала Наталья Кезик. Они никогда не называют его приютом. Для пожилых людей это скорее пансионат либо второй дом. Людмила Баранова в интернате под Воложином живет со дня открытия - приехала сюда из столицы. Но о том, что сейчас живет здесь, а не в квартире, нисколько не жалеет. Здесь есть компания - вместе собираются в комнате отдыха, а вечером поют песни. Дети же навещают женщину каждые выходные.Комнаты в приюте рассчитаны на три-четыре человека. Как утверждает директор, жить в двухместных VIP-палатах мало желающих - бабушкам и дедушкам там скучно. Есть комната отдыха с собственной библиотекой, зимний сад, столовая. В штате - обязательно медицинские работники.Частный приют рассчитан на 45 человек. В расписании - пятиразовое питание, прогулки и отдых на свежем воздухе и досуг.В приюте они живут одной большой семьей. Есть у них собственный огород, где выращивают огурцы, помидоры и картофель. Но недавно здесь был особый праздник - в приюте сыграли свадьбу.Молодоженам немного более 60, познакомились здесь, в пансионате. После свадьбы их поселили в одну комнату. Приют разместился в здании бывшей сельской базовой школы. Перед заселением здесь необходимо было заменить крышу, сделать косметический ремонт и закупить мебель. В окупаемость такого проекта до последнего не верила даже директор.Несмотря на то, что приют работает всего один год, сейчас здесь нет свободных мест - он заполнен на 100%. Более того, есть и очередь на заселение в пансионат.
21.10.2014 18:42

В Минской области началось заселение инвалидов и пожилых людей на зимний период.


В Минской области началось заселение инвалидов и пожилых людей на зимний период. Они переезжают в дома сезонного содержания или на время холодов объединяются в семьи и ведут совместное хозяйство. К делу подключился и бизнес. Первый в области частный приют сейчас заселен полностью.


Где и по какому распорядку дня живут бабушки и дедушки, узнала Наталья Кезик. Они никогда не называют его приютом. Для пожилых людей это скорее пансионат либо второй дом. Людмила Баранова в интернате под Воложином живет со дня открытия - приехала сюда из столицы. Но о том, что сейчас живет здесь, а не в квартире, нисколько не жалеет. Здесь есть компания - вместе собираются в комнате отдыха, а вечером поют песни. Дети же навещают женщину каждые выходные.


Комнаты в приюте рассчитаны на три-четыре человека. Как утверждает директор, жить в двухместных VIP-палатах мало желающих - бабушкам и дедушкам там скучно. Есть комната отдыха с собственной библиотекой, зимний сад, столовая. В штате - обязательно медицинские работники.


Частный приют рассчитан на 45 человек. В расписании - пятиразовое питание, прогулки и отдых на свежем воздухе и досуг.


В приюте они живут одной большой семьей. Есть у них собственный огород, где выращивают огурцы, помидоры и картофель. Но недавно здесь был особый праздник - в приюте сыграли свадьбу.


Молодоженам немного более 60, познакомились здесь, в пансионате. После свадьбы их поселили в одну комнату. Приют разместился в здании бывшей сельской базовой школы. Перед заселением здесь необходимо было заменить крышу, сделать косметический ремонт и закупить мебель. В окупаемость такого проекта до последнего не верила даже директор.


Несмотря на то, что приют работает всего один год, сейчас здесь нет свободных мест - он заполнен на 100%. Более того, есть и очередь на заселение в пансионат.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =