Часть студентов БНТУ и преподаватель выписаны из больницы

Все студенты и преподаватели БНТУ, которые контактировали с нулевым пациентом с коронавирусом, чувствуют себя хорошо и признаки заболевания у них отсутствуют. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Владимир Караник. Кроме того,  семь студентов и один из преподавателей уже выписаны из больницы. Под наблюдением врачей остаются еще 28 студентов и преподавателей. В Минздраве подчеркивают: учитывая тот факт, что нет новых данных по распространению инфекции, со следующей недели все студенты БНТУ вновь приступают к занятиям непосредственно в университете.  Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Те шесть пациентов,  у которых были положительные лабораторные тесты, чувствуют себя абсолютно удовлетворительно, нет признаков повышения температуры и вирусной инфекции. По своему состоянию могут быть отпущены домой. Единственное, по протоколу мы должны дважды получить отрицательный тест, который подтвердит отсутствие коронавируса. Я думаю, что в течение этих выходных и начале следующей недели мы тесты получим, и пациенты будут выписаны домой в абсолютно удовлетворительном состоянии". Под присмотром врачей остаются 1322 человека Отметим, у 1135 пациентов уже закончено меднаблюдение. Признаков инфекции у них не выявлено. Под присмотром врачей остаются еще 1322 человека. Все они прибыли из эпидемиологически неблагоприятных районов.
05.03.2020 15:28
Все студенты и преподаватели БНТУ, которые контактировали с нулевым пациентом с коронавирусом, чувствуют себя хорошо и признаки заболевания у них отсутствуют. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Владимир Караник. Кроме того,  семь студентов и один из преподавателей уже выписаны из больницы. Под наблюдением врачей остаются еще 28 студентов и преподавателей. В Минздраве подчеркивают: учитывая тот факт, что нет новых данных по распространению инфекции, со следующей недели все студенты БНТУ вновь приступают к занятиям непосредственно в университете. 

Владимир Караник, Министр здравоохранения Беларуси: "Те шесть пациентов,  у которых были положительные лабораторные тесты, чувствуют себя абсолютно удовлетворительно, нет признаков повышения температуры и вирусной инфекции. По своему состоянию могут быть отпущены домой. Единственное, по протоколу мы должны дважды получить отрицательный тест, который подтвердит отсутствие коронавируса. Я думаю, что в течение этих выходных и начале следующей недели мы тесты получим, и пациенты будут выписаны домой в абсолютно удовлетворительном состоянии".

Под присмотром врачей остаются 1322 человека

Отметим, у 1135 пациентов уже закончено меднаблюдение. Признаков инфекции у них не выявлено. Под присмотром врачей остаются еще 1322 человека. Все они прибыли из эпидемиологически неблагоприятных районов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =