Час Земли: кругосветное путешествие

Экономия и в глобальном масштабе. Беларусь сегодня присоединится к Международной экологической акции "Час Земли". С 20:30 до 21:30 свет будет выключен на проспектах и в общественных зданиях наших городов, и надеемся, и в ваших домах. Земле можно помочь сохранить экологию, если путешествовать по ней пешком. 25 000 километров за 900 дней. Семья Александра Жукова из Витебского района отправляется в кругосветное путешествие с маленькой дочерью. 28 стран, пять континентов и почти три года путешествия. В день путешественники планируют преодолевать около 30 километров. Через океан - на самолете, оставшийся путь - пешком. На своем сайте семья будет вести онлайн-дневник путешествия. Проект под названием "Идущие жуки" стартует из Токио и завершится в Стамбуле в сентябре 2018. Хозяин семьи - 50-летний призер и победитель чемпионатов Советского Союза по легкой атлетике - мечтал об этом всю жизнь. Ночевать семья планирует в спальной палатке. Хостел - если сильно устанут. Что касается языковых барьеров, Жуковы считают, хватит базовых знаний английского языка, чтобы понять людей. Главное - желание познавать мир.
19.03.2016 15:32

Экономия и в глобальном масштабе. Беларусь сегодня присоединится к Международной экологической акции "Час Земли". С 20:30 до 21:30 свет будет выключен на проспектах и в общественных зданиях наших городов, и надеемся, и в ваших домах.

Земле можно помочь сохранить экологию, если путешествовать по ней пешком. 25 000 километров за 900 дней. Семья Александра Жукова из Витебского района отправляется в кругосветное путешествие с маленькой дочерью. 28 стран, пять континентов и почти три года путешествия. В день путешественники планируют преодолевать около 30 километров. Через океан - на самолете, оставшийся путь - пешком. На своем сайте семья будет вести онлайн-дневник путешествия. Проект под названием "Идущие жуки" стартует из Токио и завершится в Стамбуле в сентябре 2018. Хозяин семьи - 50-летний призер и победитель чемпионатов Советского Союза по легкой атлетике - мечтал об этом всю жизнь.

Ночевать семья планирует в спальной палатке. Хостел - если сильно устанут. Что касается языковых барьеров, Жуковы считают, хватит базовых знаний английского языка, чтобы понять людей. Главное - желание познавать мир.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =