Чартерные рейсы Белавиа доставят белорусов из Египта и России на родину

Белорусские ведомства делают все возможное, чтобы вернуть домой белорусов, которые отдыхали за рубежом и теперь не могут добраться на родину.  Так, чартерными рейсами Белавиа вывезет около 6 тысяч наших граждан из Египта до 27 марта, ведется работа и по другим направлениям. Закрытые границы доставляют проблемы при транзите из России, например, из аэропорта Внуково. Мы следим за поступающей информацией. Николай Стуло продолжит. Около 8 тысяч отдыхающих купили путевки в белорусских турфирмах, но когда собрались вернуться домой, столкнулись с закрытием границ из-за коронавируса. По данным наших туроператоров, в Египте находятся около 6 тысяч человек. Около 2 тысяч в странах Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна. Возвратить их на родину - вот сейчас главная задача профильных министерств.  Белорусы в Египте ждут вылета на родину С Египтом ситуацию можно считать в целом контролируемой, заявили в Министерстве спорта и туризма. Пустые самолеты Белавиа направляются к берегу Красного моря и по разработанному графику доставляют туристов домой. При этом не делят людей на своих и чужих. Например, некоторые россияне летали в Египет через наши турфирмы, у них выкуплены места обратно. Тех белорусов, кто выехал в Египет самостоятельно, тоже берут на борт. Увы, с другими туристическими направлениями не все так просто. Российская Федерация закрыла границу, и те соотечественники, которые летели транзитом через Москву из Азии, столкнулись с проблемой: не могут попасть на самолеты во Внуково, их не пускают на борт. Поскольку во Внуково нет транзитной зоны. В аэропорту Внуково белорусы ожидают вылета Впрочем, белорусы из Внуково скоро окажутся дома. Над тем, чтобы возвратить на родину тех, кто остался в дальних странах, сейчас работают все службы. Прямая линия +375 (17) 327 25 11. Возникшая ситуация сопряжена с эмоциональным напряжением как самих застрявших туристов так и их родственников. Учитывая, что каждый случай индивидуален, в Департаменте по туризму с 8:00 до 20:00 организована прямая линия. Телефон разрывается от звонков, поэтому консультации по туристической тематике специалисты будут давать даже в выходные дни. 
19.03.2020 21:21
Белорусские ведомства делают все возможное, чтобы вернуть домой белорусов, которые отдыхали за рубежом и теперь не могут добраться на родину. 

Так, чартерными рейсами Белавиа вывезет около 6 тысяч наших граждан из Египта до 27 марта, ведется работа и по другим направлениям. Закрытые границы доставляют проблемы при транзите из России, например, из аэропорта Внуково. Мы следим за поступающей информацией. Николай Стуло продолжит.

Около 8 тысяч отдыхающих купили путевки в белорусских турфирмах, но когда собрались вернуться домой, столкнулись с закрытием границ из-за коронавируса. По данным наших туроператоров, в Египте находятся около 6 тысяч человек. Около 2 тысяч в странах Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна. Возвратить их на родину - вот сейчас главная задача профильных министерств. 

Белорусы в Египте ждут вылета на родину

С Египтом ситуацию можно считать в целом контролируемой, заявили в Министерстве спорта и туризма. Пустые самолеты Белавиа направляются к берегу Красного моря и по разработанному графику доставляют туристов домой. При этом не делят людей на своих и чужих. Например, некоторые россияне летали в Египет через наши турфирмы, у них выкуплены места обратно.

Тех белорусов, кто выехал в Египет самостоятельно, тоже берут на борт. Увы, с другими туристическими направлениями не все так просто. Российская Федерация закрыла границу, и те соотечественники, которые летели транзитом через Москву из Азии, столкнулись с проблемой: не могут попасть на самолеты во Внуково, их не пускают на борт. Поскольку во Внуково нет транзитной зоны.

Чартерные рейсы "Белавиа" доставят белорусов из Египта и России на родину

В аэропорту Внуково белорусы ожидают вылета

Впрочем, белорусы из Внуково скоро окажутся дома. Над тем, чтобы возвратить на родину тех, кто остался в дальних странах, сейчас работают все службы. Прямая линия +375 (17) 327 25 11.

Возникшая ситуация сопряжена с эмоциональным напряжением как самих застрявших туристов так и их родственников. Учитывая, что каждый случай индивидуален, в Департаменте по туризму с 8:00 до 20:00 организована прямая линия. Телефон разрывается от звонков, поэтому консультации по туристической тематике специалисты будут давать даже в выходные дни. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =