Cамые востребованные профессии

На каждого безработного в Минске приходятся три свободных рабочих места. Количество вакансий в городской службе занятости - почти 9 тысяч. Безработным во всех районных отделах трудоустройства помогут не только найти работу, но и приобрести новую специальность. О самых востребованных профессиях - в сюжете Надежды Сербиненко. В холле межрайонного отдела трудоустройства многолюдно. Все пришли за новой работой или новой специальностью. Кроме вакансий здесь предлагают пройти обучение и получить новую, востребованную специальность по 30 разным направлениям. Отдел трудоустройства направляет желающих учиться в профессионально-технический, индустриальный колледжи и лицей машиностроения. По этому пути пойдет и Филипп Короленко. Юноша - студент заочного отделения столичного института, учится на культуролога. А в центр занятости пришел за рабочей специальностью. Привлекает в первую очередь гарантированное трудоустройство. В городской службе занятости сейчас почти 9 тысяч вакансий. Они разные по уровню оплаты и требованиям к соискателю. В Минске на одного безработного приходится в среднем три-четыре вакансии. Но специалисты отмечают значительную активизацию населения в поисках работы. В основном минчане хотят трудоустроиться в сфере строительства и торговли. Только в этом районном отделе трудоустройства ежедневно регистрируют 20-25 безработных. Сейчас хотят найти работу даже те, кто много лет нигде не работал. Но и требованиям работодателей надо соответствовать. В списке наиболее востребованных профессий - инженеры, врачи, медсестры. Также легко смогут найти работу строители, электрогазосварщики и водители. А те, кто не имеет специальности, могут ее получить бесплатно после прохождения учебных курсов.
20.01.2015 18:45

На каждого безработного в Минске приходятся три свободных рабочих места. Количество вакансий в городской службе занятости - почти 9 тысяч. Безработным во всех районных отделах трудоустройства помогут не только найти работу, но и приобрести новую специальность. О самых востребованных профессиях - в сюжете Надежды Сербиненко.

В холле межрайонного отдела трудоустройства многолюдно. Все пришли за новой работой или новой специальностью. Кроме вакансий здесь предлагают пройти обучение и получить новую, востребованную специальность по 30 разным направлениям.

Отдел трудоустройства направляет желающих учиться в профессионально-технический, индустриальный колледжи и лицей машиностроения. По этому пути пойдет и Филипп Короленко. Юноша - студент заочного отделения столичного института, учится на культуролога. А в центр занятости пришел за рабочей специальностью. Привлекает в первую очередь гарантированное трудоустройство.

В городской службе занятости сейчас почти 9 тысяч вакансий. Они разные по уровню оплаты и требованиям к соискателю.

В Минске на одного безработного приходится в среднем три-четыре вакансии. Но специалисты отмечают значительную активизацию населения в поисках работы. В основном минчане хотят трудоустроиться в сфере строительства и торговли.

Только в этом районном отделе трудоустройства ежедневно регистрируют 20-25 безработных.

Сейчас хотят найти работу даже те, кто много лет нигде не работал. Но и требованиям работодателей надо соответствовать.

В списке наиболее востребованных профессий - инженеры, врачи, медсестры. Также легко смогут найти работу строители, электрогазосварщики и водители. А те, кто не имеет специальности, могут ее получить бесплатно после прохождения учебных курсов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =